STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Septembre 2022

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
10:00 à 13:00
Studio C
Mayday
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio B
Charles Brecard
13:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Claire Campbell
14:00 à 18:00
Studio C
Citlali Germé
18:00 à 20:00
Studio A
Gabriel Guertin-Pasquier
02
10:00 à 13:00
Studio C
Mayday
13:00 à 15:00
Studio C
Michel F Côté
13:00 à 16:00
Studio B
Charles Brecard
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Claire Campbell
18:00 à 21:00
Studio A
Gabriel Guertin-Pasquier
03
12:00 à 14:00
Studio B
Béatrice Larrivée
12:00 à 16:00
Studio C
Destins Croisés
18:00 à 19:30
Studio C
Joanne Francis
04
09:00 à 12:30
Studio A
Vanessa Brazeau
12:30 à 14:30
Studio C
Raphaëlle Renucci
15:00 à 17:00
Studio A
YaoPing Dance
05
09:00 à 13:00
Studio A
Andrea Peña & Artists
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fête du travail
09:30 à 12:00
Studio B
Citlali Germé
10:00 à 17:00
Studio C
Rubberbandance
13:00 à 17:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
06
09:00 à 12:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
09:00 à 13:00
Studio A
Andrea Peña & Artists
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
11:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Kyra Jean Green
13:00 à 16:00
Studio C
Catherine Gaudet
13:30 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
17:30 à 20:30
Studio C
Labo libre Milan Panet-Gigon
07
09:00 à 12:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
09:00 à 13:00
Studio A
Andrea Peña & Artists
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
11:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Kyra Jean Green
13:00 à 16:00
Studio C
Catherine Gaudet
13:30 à 16:30
Studio A
Lucie Grégoire Danse
13:30 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:30
Studio A
Caroline Charbonneau
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
08
09:00 à 13:00
Studio A
Andrea Peña & Artists
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
10:00 à 12:00
Studio B
Atelier 50+
11:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Kyra Jean Green
13:00 à 16:00
Studio C
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
18:00 à 20:00
Studio A
Gabriel Guertin-Pasquier
09
09:00 à 12:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
09:00 à 13:00
Studio A
Andrea Peña & Artists
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
12:30 à 14:30
Studio C
Mona El Husseini
13:00 à 16:00
Studio B
Marcio Silveira
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:30 à 18:30
Studio Peter-Boneham
Démontage du tapis
18:00 à 22:00
Studio B
Sophie Phan
10
11:00 à 13:00
Studio B
Sylvia Berman
11:00 à 14:00
Studio A
Andrea Peña & Artists
14:00 à 18:00
Studio C
Tribu Kumbé
11
10:00 à 12:00
Studio A
Troupe Artistique Phoenix
12:00 à 15:00
Studio A
Rebecca Margolick
12:00 à 16:00
Studio C
Lynda Gaudreau
12:30 à 14:30
Studio B
Jake Poloz
18:00 à 21:00
Studio A
Vanessa Brazeau
12
09:00 à 12:00
Studio A
Margie Gillis
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Perfectionnement
10:00 à 13:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
11:00 à 13:00
Studio C
Mona El Husseini
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Catherine Gaudet
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Alexandra Spicey Landé
13:30 à 15:30
Studio C
Michel F Côté
17:00 à 19:00
Studio A
Rebecca Margolick
18:00 à 20:00
Studio C
Vanessa Brazeau
18:00 à 21:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
13
09:00 à 12:00
Studio C
Margie Gillis
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Perfectionnement
09:30 à 12:00
Studio A
Louise Bédard Danse
10:00 à 16:00
Studio B
Résidence Bassano/Montréal
13:00 à 16:00
Studio C
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Alexandra Spicey Landé
16:00 à 18:00
Studio C
Rebecca Margolick
16:00 à 19:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
17:30 à 21:00
Studio A
Labo libre Milan Panet-Gigon
19:00 à 21:00
Studio C
Gabrielle Simard
14
09:00 à 12:00
Studio C
Margie Gillis
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Perfectionnement
09:30 à 12:00
Studio A
Louise Bédard Danse
10:00 à 16:00
Studio B
Résidence Bassano/Montréal
13:00 à 16:00
Studio C
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Alexandra Spicey Landé
17:30 à 21:30
Studio A
Labo libre Milan Panet-Gigon
19:00 à 22:00
Studio B
Sophie Phan
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
15
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Perfectionnement
09:30 à 12:00
Studio A
Louise Bédard Danse
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50+
10:00 à 16:00
Studio B
Résidence Bassano/Montréal
13:00 à 16:00
Studio C
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Alexandra Spicey Landé
16:00 à 18:00
Studio B
Résidence Julianne Decerf
16:00 à 18:00
Studio C
Rebecca Margolick
18:00 à 21:00
Studio A
Tribu Kumbé
18:30 à 22:00
Studio C
Centre de formation de Géosophie
16
09:00 à 13:00
Studio C
Résidence Julianne Decerf
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Perfectionnement
10:00 à 13:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
10:00 à 16:00
Studio B
Résidence Bassano/Montréal
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Alexandra Spicey Landé
13:30 à 16:30
Studio C
Manuel Shink
17
08:00 à 18:30
Studio Peter-Boneham
Remontage Tapis
10:00 à 15:00
Studio A
Résidence Julianne Decerf
10:00 à 16:00
Studio B
Résidence Bassano/Montréal
12:00 à 14:00
Studio C
Manuel Shink
14:00 à 18:00
Studio C
Tribu Kumbé
18
09:00 à 11:00
Studio B
Léonie Buffet
11:00 à 15:00
Studio C
Troupe Artistique Phoenix
11:00 à 15:30
Studio B
Troupe Artistique Phoenix
11:00 à 18:30
Studio A
Troupe Artistique Phoenix
19:30 à 21:30
Studio A
Fahim Haque
19
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Bassano/Montréal
09:30 à 12:30
Studio A
Catherine Gaudet
10:00 à 13:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:30 à 16:30
Studio C
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
20
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Bassano/Montréal
10:00 à 13:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:30 à 16:30
Studio C
Louise Bédard Danse
14:00 à 16:00
Studio B
Sophie Phan
16:30 à 22:00
Studio C
Van Grimde
17:30 à 21:30
Studio B
Labo libre Milan Panet-Gigon
19:00 à 21:30
Studio A
Julien Derradj
21
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Bassano/Montréal
09:30 à 12:30
Studio C
Mona El Husseini
09:30 à 13:00
Studio A
Helen Simard
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:30 à 16:30
Studio C
Louise Bédard Danse
16:30 à 19:00
Studio C
Van Grimde
17:00 à 19:00
Studio A
Van Grimde
17:30 à 21:30
Studio B
Labo libre Milan Panet-Gigon
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
22
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Bassano/Montréal
09:30 à 12:30
Studio A
Catherine Gaudet
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50+
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
13:30 à 16:30
Studio C
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Zachary Bastille
18:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Présentation publique
19:00 à 22:00
Studio A
Tribu Kumbé
19:00 à 22:00
Studio C
Team Kizomba Innovation
20:00 à 21:30
Studio B
Sophie Phan
23
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Bassano/Montréal
09:30 à 13:00
Studio A
Helen Simard
10:00 à 13:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
13:00 à 16:00
Studio C
Saxon Fraser
13:00 à 18:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
24
10:00 à 12:30
Studio C
Saxon Fraser
10:00 à 13:00
Studio B
Kevin Sun
14:00 à 18:00
Studio C
Tribu Kumbé
15:00 à 18:00
Studio B
Kevin Sun
16:00 à 22:00
Studio A
Eva Kolarova
25
11:00 à 15:00
Studio C
Troupe Artistique Phoenix
11:00 à 15:30
Studio B
Troupe Artistique Phoenix
11:00 à 18:30
Studio A
Troupe Artistique Phoenix
26
09:30 à 12:30
Studio A
Catherine Gaudet
10:00 à 12:00
Studio B
Sophie Phan
13:00 à 15:00
Studio A
Cara Roy
13:00 à 17:00
Studio C
Résidence Bassano/Montréal
13:30 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
27
09:00 à 13:00
Studio B
Parts & Labour Danse
09:30 à 12:30
Studio A
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio C
Résidence Bassano/Montréal
13:30 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse
13:30 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
17:30 à 21:30
Studio C
Labo libre Milan Panet-Gigon
19:00 à 21:30
Studio A
Julien Derradj
28
09:00 à 13:00
Studio A
Stefania Skoryna
09:00 à 13:00
Studio B
Parts & Labour Danse
09:00 à 13:00
Studio C
Résidence Bassano/Montréal
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse
13:30 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 21:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
19:00 à 21:30
Studio B
Labo libre Milan Panet-Gigon
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
29
09:00 à 13:00
Studio B
Résidence Bassano - Montréal
09:30 à 12:30
Studio A
Catherine Gaudet
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50+
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:30 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio A
Gabriel Guertin-Pasquier
18:30 à 21:30
Studio B
Tribu Kumbé
19:00 à 22:00
Studio C
Team Kizomba Innovation
30
09:00 à 13:00
Studio B
Résidence Bassano/Montréal
13:00 à 17:00
Studio B
Parts & Labour Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
^ Haut de la page