Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Janvier 2019

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
14:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
15:30 à 17:30
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
03
10:00 à 13:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
14:00 à 17:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
Studio B
14:30 à 17:30
Studio C
Vicky Gélineau
Studio C
04
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
14:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
Studio Peter-Boneham
14:30 à 17:30
Studio B
Vicky Gélineau
Studio B
05
10:00 à 14:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
Studio Peter-Boneham
13:30 à 15:30
Studio C
Vicky Gélineau
Studio C
15:30 à 17:30
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
06
10:00 à 14:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
13:00 à 14:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
14:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
07
09:00 à 13:00
Studio B
Sinha Danse
Studio B
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Maigwenn Desbois
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
13:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Bouge de là
Studio Peter-Boneham
15:00 à 18:00
Studio A
Christian Lalumière
Studio A
17:00 à 21:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
Studio B
18:00 à 21:30
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
08
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Maigwenn Desbois
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
Studio A
09
09:00 à 13:00
Studio A
Le Fils d'Hadrien Danse
Studio A
09:00 à 13:00
Studio B
Sinha Danse
Studio B
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Maigwenn Desbois
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Sinha Danse
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
19:00 à 21:00
Studio A
Mathieu Durand
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19:30 à 21:00
Studio B
Alexander Hille
Studio B
10
09:00 à 13:00
Studio B
Sinha Danse
Studio B
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio A
12:30 à 18:00
Studio C
Bouge de là
Studio C
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Marie-Ève Tremblay
Studio Peter-Boneham
16:00 à 19:00
Studio B
Andrea Pena
Studio B
18:30 à 20:00
Studio A
Alexander Hille
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
11
09:00 à 12:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio A
09:30 à 13:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 16:00
Studio A
Marie-Ève Tremblay
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
12
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 13:00
Studio C
Dylan Ricci
Studio C
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
12:30 à 14:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
16:00 à 20:00
Studio A
Andrea Pena
Studio A
13
09:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
10:00 à 14:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
10:30 à 14:30
Studio C
Marc-André Cossette
Studio C
13:00 à 14:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
14:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
15:30 à 17:30
Studio B
Et Marianne et Simon
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
14
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 12:30
Studio C
PPS Danse
Studio C
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
15:00 à 18:00
Studio C
Christian Lalumière
Studio C
15:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Lali Ayguadé Farró
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
15
09:00 à 17:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio C
Christian Lalumière
Studio C
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sinha Danse
Studio Peter-Boneham
16:00 à 18:00
Studio C
Lali Ayguadé Farro
Studio C
17:30 à 20:30
Studio A
Sinha Danse
Studio A
18:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
Studio C
19:00 à 21:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
16
09:00 à 13:00
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
09:00 à 17:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio C
Résidence Nicolas Patry
Studio C
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Lali Ayguadé Farró
Studio Peter-Boneham
17:30 à 20:30
Studio A
Sinha Danse
Studio A
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19:30 à 21:00
Studio B
Alexander Hille
Studio B
17
09:00 à 17:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Lali Ayguadé Farró
Studio Peter-Boneham
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
Studio C
18
09:00 à 12:00
Studio C
Luk Fleury
Studio C
09:00 à 17:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Marc-André Cossette
Studio C
17:00 à 19:00
Studio C
Geneviève Lauzon
Studio C
19:00 à 21:00
Studio C
Charles Cardin Bourbeau
Studio C
19
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 13:00
Studio C
Andrea Pena
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
Marc-André Cossette
Studio C
13:30 à 15:30
Studio B
Andrea Pena
Studio B
14:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
20
09:00 à 12:00
Studio C
Ailin Guan
Studio C
10:00 à 14:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
14:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
21
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
16:00 à 18:00
Studio C
Kim Rouchdy
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
22
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
13:00 à 15:00
Studio C
Anne-Flore de Rochambeau
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
15:00 à 18:00
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
Studio C
18:00 à 20:30
Studio B
Alexander Hille
Studio B
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
Studio A
23
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:30 à 16:30
Studio C
Matéo Chauchat
Studio C
16:30 à 19:00
Studio C
Geneviève Lauzon
Studio C
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19:30 à 21:30
Studio B
Sinha Danse
Studio B
24
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
17:00 à 20:00
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
Studio A
25
09:00 à 13:00
Studio C
Entretien technique
Studio C
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
Studio A
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
Studio B
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Bettina Szabo
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Marc-André Cossette
Studio C
18:00 à 21:00
Studio C
Kurtis Mitchell
Studio C
26
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 13:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
Marc-André Cossette
Studio C
13:00 à 21:00
Studio B
Laurence Nantel
Studio B
14:00 à 18:00
Studio A
Andrea Pena
Studio A
27
10:00 à 14:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
10:30 à 13:00
Studio B
Geneviève Boutin
Studio B
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
14:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
28
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Andrea Pena
Studio Peter-Boneham
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
29
09:00 à 12:00
Studio B
Luk Fleury
Studio B
10:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
Studio A
18:30 à 20:30
Studio B
Alexander Hille
Studio B
30
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
31
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Christian Lalumière
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
15:00 à 19:00
Studio A
Mayday
Studio A
17:30 à 20:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
18:30 à 20:30
Studio B
Mélanie Maillé
Studio B
19:00 à 20:30
Studio A
Alexander Hille
Studio A
^ Haut de la page