Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Avril 2020

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
02
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
03
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
04
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
05
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
06
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
07
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
08
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
09
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
10
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
11
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
12
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
13
09:00 à 22:00
Studio A
FERMÉ
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
FERMÉ
Studio B
09:00 à 22:00
Studio C
FERMÉ
Studio C
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
FERMÉ
Studio Peter-Boneham
14
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Sylvain Émard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
Studio Peter-Boneham
19:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
15
13:00 à 14:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Catherine Gaudet
Studio C
19:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
16
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Projet de médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Sylvain Émard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Catherine Gaudet
Studio C
18:30 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
17
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
18
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:00 à 15:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
12:30 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
14:00 à 17:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
15:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
19
09:30 à 11:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
11:00 à 14:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
11:30 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
13:00 à 16:00
Studio B
André Pappathomas
Studio B
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
14:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
16:00 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
20
12:00 à 14:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Journée internationale de la danse - groupe scolaire
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Virginie Brunelle
Studio A
18:00 à 20:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
19:00 à 21:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
Studio A
21
12:00 à 14:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Virginie Brunelle
Studio A
22
10:00 à 12:00
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:00 à 14:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
19:00 à 21:00
Studio A
Auro Sanson Moura
Studio A
19:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
23
10:00 à 12:00
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Projet de médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Le Carré des Lombes
Studio B
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Corpuscule Danse
Studio Peter-Boneham
24
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
25
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:00 à 15:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
12:30 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
26
09:30 à 11:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
11:30 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
13:00 à 16:00
Studio B
André Pappathomas
Studio B
13:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
15:30 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
27
10:00 à 12:00
Studio C
Rubberbandance
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:00 à 17:00
Studio C
Rubberbandance
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
17:30 à 19:30
Studio B
Julie Hardy
Studio B
18:00 à 20:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
19:00 à 21:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
Studio A
28
10:00 à 12:00
Studio C
Rubberbandance
Studio C
12:00 à 17:00
Studio C
Rubberbandance
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Sylvain Émard Danse
Studio B
29
13:00 à 15:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
19:00 à 21:00
Studio A
Auro Sanson Moura
Studio A
19:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
30
09:00 à 15:00
Studio C
Les Muses
Studio C
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Projet de médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Sylvain Émard Danse
Studio B
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Corpuscule Danse
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
^ Haut de la page