Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Février 2018

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 10:00
Studio B
Entretien technique
Studio B
09:00 à 10:00
Studio C
Entretien technique
Studio C
09:00 à 12:00
Studio A
Technique Démontage Subs
Studio A
09:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
Studio C
11:00 à 13:00
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
12:30 à 16:00
Studio C
Résidence Caroline L. Beaucage
Studio C
13:00 à 16:00
Studio B
Cara Roy
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
16:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Branchement et essai subs
Studio Peter-Boneham
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
...
02
09:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Jean Bui
Studio C
12:00 à 16:00
Studio B
Dany Desjardins
Studio B
12:30 à 16:00
Studio C
Résidence Caroline L. Beaucage
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
20:30 à 22:00
Studio A
Ruo Ying Feng
Studio A
03
09:00 à 13:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 11:00
Studio C
Académie P. Durosier
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
12:30 à 18:00
Studio B
Lynne Adams
Studio B
13:30 à 17:00
Studio A
Résidence Caroline L. Beaucage
Studio A
17:00 à 18:00
Studio A
Dave Giguère
Studio A
18:00 à 19:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
Studio C
04
10:30 à 12:00
Studio A
L'Espace du mouvement
Studio A
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
12:00 à 15:00
Studio A
Ruo Ying Feng
Studio A
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio A
16:00 à 20:00
Studio B
100lux
Studio B
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
05
09:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
Studio B
12:30 à 17:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
15:00 à 18:00
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
15:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
Studio B
19:30 à 21:00
Studio A
L'Espace du mouvement
Studio A
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
06
09:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
09:30 à 12:30
Studio C
Cara Roy
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
11:00 à 14:00
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
12:30 à 17:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
14:00 à 16:00
Studio B
Manon fait de la danse
Studio B
16:00 à 18:30
Studio B
Alexandra Paviost
Studio B
18:00 à 19:30
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
18:30 à 20:00
Studio A
Audrey Gaussiran
Studio A
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
Studio B
19:30 à 21:00
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
07
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
Studio B
09:00 à 12:00
Studio C
Cara Roy
Studio C
10:00 à 12:00
Studio A
Manon fait de la danse
Studio A
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
12:30 à 17:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
13:00 à 15:00
Studio B
PPS Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
15:00 à 18:00
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
08
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
Studio B
09:00 à 13:00
Studio A
La Fabrik
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
11:00 à 14:00
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
12:30 à 17:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:00
Studio B
Manon fait de la danse
Studio B
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
...
09
09:00 à 11:00
Studio C
Margie Gillis
Studio C
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio A
Catherine Gaudet
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:30 à 17:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:30 à 15:30
Studio B
Manon fait de la danse
Studio B
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
15:30 à 18:30
Studio B
Petrus
Studio B
17:00 à 20:30
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
10
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 11:00
Studio C
Académie P. Durosier
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
12:00 à 14:00
Studio C
Margie Gillis
Studio C
12:30 à 13:30
Studio B
Simone Zitelli
Studio B
18:00 à 19:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Saskia Nicolas
Studio A
11
10:00 à 12:00
Studio B
Dave Giguère
Studio B
10:30 à 12:00
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
12:00 à 14:00
Studio B
Margie Gillis
Studio B
13:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 16:30
Studio C
Francis Lovett
Studio C
15:30 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio A
16:30 à 18:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
18:00 à 20:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
18:30 à 21:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
12
09:00 à 12:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
09:00 à 13:00
Studio A
Petrus
Studio A
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:00 à 13:30
Studio C
Jason Martin
Studio C
13:00 à 15:30
Studio Peter-Boneham
PPS Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:30 à 15:00
Studio B
Jason Martin
Studio B
13:30 à 18:00
Studio C
Bouge de là
Studio C
15:00 à 18:00
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
15:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
...
13
09:00 à 13:00
Studio A
Petrus
Studio A
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
11:00 à 14:00
Studio C
Catherine Gaudet
Studio C
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 15:30
Studio Peter-Boneham
PPS Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
14:00 à 16:30
Studio C
Delphine Véronneau
Studio C
15:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
15:30 à 18:30
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
17:00 à 18:00
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
...
14
09:00 à 13:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio B
Dean Makarenko
Studio B
10:00 à 12:00
Studio A
Manon fait de la danse
Studio A
13:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
PPS Danse
Studio Peter-Boneham
13:30 à 16:30
Studio B
Delphine Véronneau
Studio B
13:30 à 17:30
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
14:00 à 18:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
15
09:00 à 10:00
Studio A
Entretien technique
Studio A
09:00 à 10:00
Studio B
Entretien technique
Studio B
09:00 à 10:00
Studio C
Entretien technique
Studio C
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:00 à 13:00
Studio A
Chantal Carrier
Studio A
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
...
16
09:00 à 11:00
Studio C
Dany Desjardins
Studio C
09:00 à 13:00
Studio A
Petrus
Studio A
09:00 à 13:00
Studio B
Andrea Pena
Studio B
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
11:00 à 15:00
Studio C
Dany Desjardins
Studio C
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
15:00 à 18:00
Studio C
Catherine Gaudet
Studio C
15:30 à 17:30
Studio B
Magali Semeria
Studio B
19:30 à 21:00
Studio A
Robert Houde
Studio A
17
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 11:00
Studio C
Académie P. Durosier
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Paco Ziel
Studio C
13:00 à 15:30
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
16:00 à 18:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
16:00 à 18:00
Studio C
Robert Houde
Studio C
19:30 à 21:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18
09:00 à 11:00
Studio C
Christine Ngo
Studio C
11:00 à 14:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
12:30 à 15:00
Studio A
Melissa Moy
Studio A
12:30 à 15:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio A
16:30 à 17:30
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
Studio C
19
09:00 à 13:00
Studio A
Petrus
Studio A
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
11:30 à 15:30
Studio C
Système D
Studio C
13:00 à 15:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
15:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
Studio B
19:30 à 21:00
Studio A
L'Espace du mouvement
Studio A
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
20
09:00 à 13:00
Studio A
Petrus
Studio A
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Manon fait de la danse
Studio C
12:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Simone Zitelli
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:30 à 16:30
Studio C
Delphine Véronneau
Studio C
14:00 à 15:00
Studio B
Charles Brecard
Studio B
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Julie Tymchuck
Studio Peter-Boneham
17:00 à 19:00
Studio A
Zhuzi Cui
Studio A
18:00 à 19:30
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
Studio B
...
21
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Manon fait de la danse
Studio A
12:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Tournage Caroline L. Beaucage
Studio Peter-Boneham
13:30 à 15:30
Studio B
Danse K par K
Studio B
13:30 à 16:30
Studio C
Delphine Véronneau
Studio C
17:30 à 18:30
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19:30 à 21:30
Studio A
Sinha Danse
Studio A
22
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 11:00
Studio A
Charles Brecard
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
Studio C
12:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Simone Zitelli
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:30 à 16:30
Studio B
Delphine Véronneau
Studio B
14:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Throwdown Collective
Studio Peter-Boneham
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
18:00 à 22:00
Studio A
Petrus
Studio A
23
09:00 à 13:00
Studio A
Petrus
Studio A
09:00 à 13:00
Studio B
Andrea Pena
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Jean Bui
Studio C
13:30 à 15:30
Studio A
Manon fait de la danse
Studio A
13:30 à 15:30
Studio B
Danse K par K
Studio B
24
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 11:00
Studio C
Académie P. Durosier
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
13:00 à 15:30
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
14:00 à 18:30
Studio A
Robert Newton
Studio A
25
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
10:30 à 15:00
Studio A
L'espace du mouvement
Studio A
11:00 à 14:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Kerwin Barrington
Studio B
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio A
16:30 à 17:30
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
Studio C
26
09:00 à 13:00
Studio B
Petrus
Studio B
09:00 à 13:00
Studio C
Ottawa Dance Directive
Studio C
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
15:30 à 18:30
Studio C
Résidence Caroline L. Beaucage
Studio C
16:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
...
27
09:00 à 13:00
Studio A
Ottawa Dance Directive
Studio A
09:00 à 13:00
Studio B
Petrus
Studio B
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
14:00 à 16:00
Studio B
Frédérick Gravel
Studio B
18:00 à 19:30
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
19:30 à 21:00
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
28
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:30
Studio B
Ottawa Dance Directive
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:30 à 16:30
Studio C
Delphine Véronneau
Studio C
17:30 à 18:30
Studio C
L'Espace du mouvement
Studio C
18:00 à 22:00
Studio A
Petrus
Studio A
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
Studio B
^ Haut de la page