Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Décembre 2018

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
12:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
13:00 à 15:00
Studio B
Alexandra Sabourin
Studio B
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
17:00 à 19:00
Studio B
Vicky Gélineau
Studio B
19:00 à 21:00
Studio C
Christine Ngo
Studio C
02
09:00 à 13:00
Studio C
100lux
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
10:00 à 15:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
13:00 à 15:00
Studio C
Helena Breza
Studio C
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:00 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio A
03
09:00 à 12:00
Studio A
Charles Brecard
Studio A
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
12:30 à 15:30
Studio B
Caroline Laurin Beaucage
Studio B
13:00 à 16:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
Studio A
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
17:00 à 21:00
Studio B
Mayday
Studio B
18:00 à 19:30
Studio C
Alexander Hille
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
04
09:00 à 12:00
Studio A
Charles Brecard
Studio A
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
12:30 à 15:30
Studio B
Caroline Laurin Beaucage
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
13:30 à 15:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
17:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
Studio C
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
05
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
10:00 à 12:30
Studio A
Sylvain Émard Danse
Studio A
11:00 à 16:30
Studio B
Jonathan Chomko
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
14:00 à 18:00
Studio A
Mayday
Studio A
16:30 à 18:30
Studio B
Léonie St-Onge
Studio B
18:00 à 19:30
Studio A
Corine Crane Desmarais
Studio A
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19:30 à 21:30
Studio B
Natasha Nebula
Studio B
06
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Jonathan Chomko
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
17:00 à 19:00
Studio A
Alexandra Bonenfant
Studio A
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
19:30 à 21:30
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
07
09:00 à 11:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
Studio A
11:00 à 16:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
17:00 à 18:30
Studio Peter-Boneham
Technique Bruit
Studio Peter-Boneham
17:00 à 19:00
Studio C
Résidence Sara Hanley
Studio C
17:00 à 19:30
Studio B
Audrée Papineau
Studio B
18:30 à 20:30
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
08
09:00 à 12:00
Studio C
Marc-André Cossette
Studio C
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
12:00 à 16:00
Studio C
Résidence Sara Hanley
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Mayday
Studio Peter-Boneham
14:00 à 18:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
14:30 à 17:00
Studio A
Alexander Tam
Studio A
17:00 à 21:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
17:30 à 20:00
Studio A
Sara Hanley
Studio A
09
09:00 à 15:30
Studio C
Lucy Fandel
Studio C
09:30 à 12:00
Studio A
Geneviève Boutin
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
12:00 à 16:00
Studio A
Résidence Sara Hanley
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
10
09:00 à 12:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 16:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:00
Studio B
Alexander Hille
Studio B
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
16:00 à 19:00
Studio B
Motrya Kozbur
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Kyra Jean Green
Studio B
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
11
09:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
Studio A
09:00 à 13:00
Studio B
Kyra Jean Green
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
12:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Potluck Circuit-Est et ses membres
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
Studio B
15:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Mayday
Studio Peter-Boneham
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
17:00 à 20:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
Studio B
...
12
09:00 à 12:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Sibyllines
Studio A
10:00 à 13:30
Studio B
Audrée Papineau
Studio B
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
Studio B
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Et Marianne et Simon
Studio Peter-Boneham
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
17:00 à 19:00
Studio C
Léonie St-Onge
Studio C
18:00 à 19:30
Studio A
Corine Crane Desmarais
Studio A
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
...
13
09:00 à 11:30
Studio A
Luk Fleury
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Maria Kefirova
Studio B
10:00 à 13:00
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Chloé Bourdage Roy
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
Studio B
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Et Marianne et Simon
Studio Peter-Boneham
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
Studio C
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
18:00 à 21:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
14
09:00 à 12:00
Studio A
Kyra Jean Green
Studio A
09:00 à 12:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
09:30 à 13:30
Studio B
Audrée Papineau
Studio B
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
13:30 à 15:00
Studio C
Alex Francoeur
Studio C
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
Studio B
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Julie Anctil
Studio Peter-Boneham
16:00 à 20:30
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
16:30 à 20:30
Studio B
Maria Kefirova
Studio B
15
09:00 à 12:00
Studio C
Kyra Jean Green
Studio C
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
12:00 à 14:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
16
09:00 à 13:00
Studio C
100lux
Studio C
09:30 à 12:30
Studio A
Frédérick Sylvestre
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
13:00 à 15:00
Studio A
Geneviève Boutin
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:00 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio A
18:00 à 22:00
Studio C
100lux
Studio C
17
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
16:00 à 17:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
20:30 à 22:00
Studio A
Kyra Jean Green
Studio A
18
09:30 à 11:30
Studio C
Catherine Lalonde
Studio C
10:30 à 11:30
Studio B
Technique
Studio B
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
16:00 à 17:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
19
09:00 à 13:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
09:00 à 13:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
12:00 à 15:00
Studio A
Audrée Papineau
Studio A
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
16:00 à 17:00
Studio B
Destins croisés
Studio B
18:00 à 19:30
Studio A
Corine Crane Desmarais
Studio A
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
20
09:00 à 11:00
Studio A
Margie Gillis
Studio A
09:00 à 11:30
Studio B
Luk Fleury
Studio B
09:30 à 11:30
Studio C
Catherine Lalonde
Studio C
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
Studio C
21
09:00 à 11:00
Studio A
Margie Gillis
Studio A
09:30 à 11:30
Studio C
Catherine Lalonde
Studio C
17:30 à 20:00
Studio C
Alexandra Bonenfant
Studio C
22
10:00 à 14:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
23
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
24
25
26
27
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
28
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
19:00 à 22:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
29
10:00 à 14:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
15:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
30
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
31
14:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
^ Haut de la page