Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Juillet 2019

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 22:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
10:00 à 13:00
Studio C
Sinha Danse
Studio C
13:00 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
02
09:00 à 22:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
13:30 à 15:00
Studio C
Sarah-Maude Laliberté
Studio C
17:00 à 19:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
19:00 à 21:00
Studio C
Mohamed Mara
Studio C
03
09:00 à 18:30
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
10:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Andrea Pena
Studio Peter-Boneham
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
18:30 à 21:30
Studio A
Auro Sanson Moura
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
04
09:00 à 22:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
10:30 à 12:30
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
Andrea Pena
Studio C
18:00 à 20:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
05
09:00 à 12:00
Studio C
Martin Boisclair
Studio C
09:00 à 18:30
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
11:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Léa Tremblay Fong
Studio Peter-Boneham
12:00 à 16:00
Studio C
Andrea Pena
Studio C
18:00 à 20:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
18:30 à 20:00
Studio A
Auro Sanson Moura
Studio A
06
09:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit Est
Studio B
10:00 à 12:00
Studio C
Tohu
Studio C
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
07
09:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit Est
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
08
09:00 à 22:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
13:30 à 17:00
Studio C
Andrea Pena
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
21:00 à 22:00
Studio C
Dave Giguère
Studio C
09
09:00 à 22:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
13:00 à 18:00
Studio C
Catherine Archambault
Studio C
19:00 à 21:00
Studio C
Mohamed Mara
Studio C
10
09:00 à 12:00
Studio C
Anne-Flore de Rochambeau
Studio C
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
10:00 à 14:00
Studio A
Andrea Pena
Studio A
14:00 à 18:30
Studio A
Circuit-Est
Studio A
17:00 à 19:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
18:30 à 21:30
Studio A
Auro Sanson Moura
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
11
09:00 à 22:00
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
10:30 à 12:30
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
14:30 à 17:30
Studio C
Catherine Wilson
Studio C
18:00 à 21:00
Studio C
Martin Boisclair
Studio C
12
09:00 à 12:00
Studio C
Elian Mata
Studio C
09:00 à 18:30
Studio A
Circuit-Est
Studio A
09:00 à 22:00
Studio B
Circuit-Est
Studio B
12:30 à 14:30
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
15:00 à 18:00
Studio C
Catherine Wilson
Studio C
18:00 à 20:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
13
09:00 à 12:00
Studio C
Janelle Hacault
Studio C
15:00 à 18:00
Studio A
Catherine Wilson
Studio A
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
14
10:00 à 14:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
15:00 à 18:00
Studio A
Catherine Wilson
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
15
09:00 à 13:00
Studio B
RQD
Studio B
12:00 à 13:00
Studio A
Fleuve Espace Danse
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
13:00 à 20:30
Studio A
Fleuve Espace Danse
Studio A
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
19:00 à 22:00
Studio C
Groupe Benkadi
Studio C
16
10:00 à 16:00
Studio A
Fleuve Espace Danse
Studio A
11:00 à 13:00
Studio B
Alejandro Sajgalik
Studio B
11:30 à 13:00
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
18:00 à 21:00
Studio C
Martin Boisclair
Studio C
17
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
10:30 à 12:30
Studio B
Audrée Papineau
Studio B
17:00 à 20:00
Studio A
Lukas Malkowski
Studio A
18
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
11:00 à 13:00
Studio B
Alejandro Sajgalik
Studio B
17:00 à 20:00
Studio A
Lukas Malkowski
Studio A
19
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
Studio C
11:00 à 13:00
Studio B
Alejandro Sajgalik
Studio B
14:30 à 16:30
Studio C
Mohammadreza Akrami
Studio C
17:00 à 20:00
Studio A
Lukas Malkowski
Studio A
18:00 à 22:00
Studio C
Christine Lam
Studio C
20
11:00 à 13:00
Studio B
Alejandro Sajgalik
Studio B
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
21
09:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
22
10:30 à 15:00
Studio B
George Stamos
Studio B
18:00 à 20:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
23
10:30 à 15:00
Studio B
George Stamos
Studio B
24
11:30 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
17:00 à 22:00
Studio C
Aurée Danse-Création
Studio C
25
10:30 à 15:00
Studio B
George Stamos
Studio B
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
26
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
18:00 à 20:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
27
28
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
29
10:00 à 20:00
Studio C
William Tessier Legault
Studio C
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Catherine Gaudet
Studio A
18:00 à 20:00
Studio A
Taylor Donofrio
Studio A
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
30
09:00 à 22:30
Studio Peter-Boneham
Technique
Studio Peter-Boneham
10:00 à 20:00
Studio C
William Tessier Legault
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Catherine Gaudet
Studio A
13:30 à 17:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
31
09:00 à 11:00
Studio C
Mohammadreza Akrami
Studio C
09:00 à 22:30
Studio Peter-Boneham
Technique
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:00
Studio C
Danse K par K
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Catherine Gaudet
Studio A
14:00 à 18:00
Studio B
RQD
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Auro Sanson Moura
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
^ Haut de la page