Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Mai 2019

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:30 à 12:30
Studio A
PPS Danse
Studio A
11:00 à 15:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
15:00 à 17:00
Studio C
Geneviève Gagné
Studio C
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
Studio B
02
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
11:00 à 14:00
Studio B
Human Playground
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
13:30 à 15:00
Studio C
Kim Rouchdy
Studio C
14:00 à 17:00
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
Studio B
15:00 à 16:00
Studio A
Kim Rouchdy
Studio A
15:00 à 18:30
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
18:00 à 18:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:00 à 19:00
Studio A
Dave Giguère
Studio A
...
03
09:30 à 12:30
Studio A
Petrus
Studio A
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
15:00 à 18:30
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
16:30 à 18:00
Studio B
Kurtis Mitchell
Studio B
18:30 à 20:00
Studio A
Sinha Danse
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
04
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 16:00
Studio C
Nathalie Keiller
Studio C
09:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio A
Maria Paula Cano
Studio A
15:00 à 18:00
Studio B
Maria Paula Cano
Studio B
16:00 à 18:00
Studio A
Adrianne Bélanger
Studio A
16:00 à 20:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
05
08:30 à 15:30
Studio C
Nathalie Keiller
Studio C
10:00 à 12:30
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
12:30 à 16:30
Studio B
Glenn Cruz
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
19:00 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
Studio A
06
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
12:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est - test caméra
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Human Playground
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
16:00 à 17:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 20:00
Studio B
Résidence Sara Hanley
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
07
09:30 à 12:00
Studio B
Bouge de là
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Human Playground
Studio A
11:00 à 12:30
Studio C
Anne Dryburgh
Studio C
13:00 à 15:00
Studio A
Marie-Michelle Darveau
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
Studio C
18:00 à 21:30
Studio A
Arsenal à musique
Studio A
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
Studio B
08
09:00 à 12:00
Studio A
Human Playground
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Ariane Demers
Studio B
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
12:00 à 15:00
Studio A
Marie Mougeolle
Studio A
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
14:00 à 18:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
15:00 à 18:00
Studio A
Clayton Nussey
Studio A
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
...
09
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
10:00 à 17:30
Studio A
Human Playground
Studio A
10:30 à 12:30
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
Studio B
11:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Tournage DCDEJ - services aux membres
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
Studio Peter-Boneham
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:00 à 21:30
Studio A
Arsenal à musique
Studio A
18:30 à 20:00
Studio C
Maria Paula Cano
Studio C
10
09:30 à 13:00
Studio C
Bouge de là
Studio C
11:00 à 13:00
Studio A
Jessica Gauthier
Studio A
13:00 à 15:30
Studio A
Frédérique Bérubé
Studio A
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Sara Hanley
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
15:30 à 18:30
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
17:00 à 21:00
Studio C
Maria Kefirova
Studio C
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
11
09:00 à 12:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:00 à 14:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
10:00 à 14:00
Studio C
Anne-Marie Gardette
Studio C
11:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
12:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
14:00 à 15:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
14:00 à 18:00
Studio A
Robert Newton
Studio A
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
15:00 à 19:00
Studio C
Citlali Trevino
Studio C
19:30 à 22:00
Studio C
Hunish Parmar
Studio C
12
10:00 à 12:30
Studio C
Claude Bellemare
Studio C
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
12:00 à 16:00
Studio B
Jean-Rémy Provost
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
13
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 13:00
Studio B
Bouge de là
Studio B
10:00 à 12:30
Studio A
Résidence Sara Hanley
Studio A
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Audiogram
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
14
09:00 à 13:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Catherine Lapointe
Studio A
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
18:00 à 20:30
Studio A
Chantale Desgroseillers
Studio A
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
18:30 à 21:30
Studio B
Catherine Boily
Studio B
20:30 à 22:00
Studio A
Audrey Gaussiran
Studio A
15
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
16
09:00 à 10:30
Studio C
Pauline Gervais
Studio C
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Chloé Ouellet-Payeur
Studio A
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
12:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
Studio C
17
09:00 à 12:00
Studio A
Ample Man Danse
Studio A
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
Studio Peter-Boneham
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
17:30 à 20:30
Studio A
Montréal Danse
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
18:30 à 20:00
Studio C
Sinha Danse
Studio C
18
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
19
11:00 à 13:00
Studio C
Charles Cardin Bourbeau
Studio C
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
15:30 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
19:00 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
Studio A
20
09:30 à 12:30
Studio A
Montréal Danse
Studio A
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
13:00 à 16:00
Studio B
Human Playground
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
16:30 à 20:30
Studio B
Tai Wei Foo
Studio B
17:00 à 18:00
Studio A
Dave Giguère
Studio A
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
21
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio A
Montréal Danse
Studio A
11:00 à 13:00
Studio B
Résidence Sara Hanley
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
17:30 à 19:30
Studio C
Marie-Michelle Darveau
Studio C
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio A
20:00 à 22:00
Studio B
Audrey Gaussiran
Studio B
20:00 à 22:00
Studio C
Tai Wei Foo
Studio C
22
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
09:30 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
10:00 à 12:30
Studio B
Résidence Sara Hanley
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
23
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
09:30 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
11:00 à 13:00
Studio B
Alejandro Sajgalik
Studio B
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio Peter-Boneham
17:30 à 21:00
Studio C
Tai Wei Foo
Studio C
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Kate Hammer
Studio B
24
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio B
Petrus
Studio B
09:30 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
14:30 à 16:30
Studio B
Marilyn Daoust
Studio B
17:00 à 19:00
Studio A
Mila Thé
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
25
09:00 à 12:00
Studio A
Montréal Danse
Studio A
10:00 à 14:00
Studio B
Kate Hammer
Studio B
11:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
12:30 à 14:30
Studio A
Paco Ziel
Studio A
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
15:30 à 17:30
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
26
11:00 à 14:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
12:00 à 14:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Kate Hammer
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio A
18:30 à 21:30
Studio B
Catherine Boily
Studio B
18:30 à 22:00
Studio C
Tai Wei Foo
Studio C
27
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
11:00 à 15:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
14:00 à 16:00
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Marilyn Daoust
Studio Peter-Boneham
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
16:00 à 21:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
28
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
10:00 à 14:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
10:30 à 12:30
Studio B
Marie-Michelle Darveau
Studio B
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 17:00
Studio A
Virginie Brunelle
Studio A
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
18:00 à 20:00
Studio A
Chantale Desgroseillers
Studio A
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
29
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
Studio C
10:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
Studio A
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
10:30 à 12:30
Studio B
Marie-Michelle Darveau
Studio B
12:30 à 14:00
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 18:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:00 à 19:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
30
09:00 à 12:30
Studio C
RQD
Studio C
09:30 à 11:30
Studio A
Dean Makarenko
Studio A
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
Studio B
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
DLD
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
Studio A
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
18:30 à 21:30
Studio B
Catherine Boily
Studio B
31
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
12:00 à 14:00
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
Studio A
14:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
18:30 à 20:00
Studio A
Sinha Danse
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
^ Haut de la page