Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Juillet 2018

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 10:00
Studio A
Myriam Doucine
Studio A
10:00 à 11:00
Studio A
Dave Giguère
Studio A
13:00 à 18:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio A
02
09:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Travaux internet
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
12:30 à 17:00
Studio B
Danse K par K
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
Studio Peter-Boneham
15:00 à 16:30
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
18:00 à 21:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 19:30
Studio B
Myriam Doucine
Studio B
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio A
03
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est
Studio Peter-Boneham
09:30 à 11:30
Studio B
Micheline Piché
Studio B
09:30 à 12:00
Studio A
Mayday
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Marie-Michelle Darveau
Studio C
12:30 à 17:00
Studio B
Danse K par K
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
Studio Peter-Boneham
14:00 à 17:00
Studio A
Ballet de ruelles
Studio A
18:00 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
04
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
Studio C
15:00 à 17:00
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
05
09:00 à 12:00
Studio A
Luk Fleury
Studio A
09:30 à 11:30
Studio B
Micheline Piché
Studio B
10:00 à 15:00
Studio C
Camille Trudel Vigeant
Studio C
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
Studio Peter-Boneham
18:00 à 19:00
Studio B
Gabrielle Surprenant-Lacasse
Studio B
18:00 à 22:00
Studio A
Alexandra Landé
Studio A
06
09:00 à 15:00
Studio B
Luk Fleury
Studio B
10:00 à 12:00
Studio C
Chloé Bourdage Roy
Studio C
11:00 à 14:00
Studio A
Simon Renaud
Studio A
12:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:30 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
Studio C
15:00 à 16:30
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
07
13:00 à 16:00
Studio C
Anh Truong
Studio C
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Murena
Studio A
08
09
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence (à confirmer)
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:30
Studio B
Foolish Operations
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
17:00 à 18:00
Studio B
Dave Giguère
Studio B
18:00 à 21:00
Studio A
Les exclamateurs
Studio A
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
10
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence à confirmer
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Marilyn Daoust
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
13:00 à 15:30
Studio C
Entretien technique
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
16:30 à 18:30
Studio A
Désirée Rondeau
Studio A
17:00 à 18:00
Studio B
Dave Giguère
Studio B
11
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence à confirmer
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Tiera Joly Pavelich
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Marilyn Daoust
Studio C
12:00 à 15:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
14:30 à 16:30
Studio B
Chloé Bourdage Roy
Studio B
18:30 à 20:30
Studio B
Aude Lavergne
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
12
09:00 à 10:30
Studio A
Entretien technique
Studio A
09:00 à 10:30
Studio B
Entretien technique
Studio B
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence à confirmer
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Marilyn Daoust
Studio C
12:00 à 15:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Camille Trudel Vigeant
Studio B
18:00 à 22:00
Studio A
La R'voyure
Studio A
13
09:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence à confirmer
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio A
Human Playground
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Marilyn Daoust
Studio C
15:00 à 18:00
Studio C
Frédérique Rodier
Studio C
16:00 à 17:30
Studio A
Désirée Rondeau
Studio A
14
10:30 à 13:30
Studio B
Mattew Heli Brunel
Studio B
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Murena
Studio A
19:00 à 20:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
Studio C
15
11:00 à 14:00
Studio A
Simon Renaud
Studio A
16
09:30 à 17:00
Studio B
Danse K par K
Studio B
10:00 à 13:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
12:30 à 16:30
Studio C
Montréal Danse
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
18:00 à 21:00
Studio A
Kyra Jean Green
Studio A
18:00 à 21:00
Studio B
Delphine Véronneau
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
17
09:00 à 12:30
Studio C
Camille Trudel Vigeant
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Ballet de ruelles
Studio B
12:30 à 16:30
Studio C
Montréal Danse
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
14:00 à 15:30
Studio B
Et Marianne et Simon
Studio B
18:00 à 21:00
Studio A
Kyra Jean Green
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
19:00 à 21:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
18
09:00 à 11:00
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
09:30 à 12:30
Studio B
Mattew Heli Brunel
Studio B
12:00 à 15:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
12:30 à 16:30
Studio C
Montréal Danse
Studio C
15:00 à 17:00
Studio A
Chloé Bourdage Roy
Studio A
15:00 à 17:00
Studio B
Micheline Piché
Studio B
16:30 à 19:00
Studio C
Camille Trudel Vigeant
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Kyra Jean Green
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
19
12:00 à 15:00
Studio A
Destins croisés
Studio A
12:30 à 16:30
Studio C
Montréal Danse
Studio C
15:00 à 16:30
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
18:00 à 21:00
Studio A
Kyra Jean Green
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
20
12:30 à 16:30
Studio C
Montréal Danse
Studio C
15:00 à 17:00
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
21
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Murena
Studio A
22
19:00 à 21:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
23
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 22:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio A
24
13:00 à 16:00
Studio B
Mentorat Claudia Chan Tak
Studio B
18:30 à 22:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
19:00 à 21:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
25
13:00 à 17:00
Studio B
Mentorat Claudia Chan Tak
Studio B
18:30 à 20:30
Studio B
Chloé Bourdage Roy
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
26
10:00 à 12:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Mentorat Claudia Chan Tak
Studio B
11:00 à 15:00
Studio A
Simon Renaud
Studio A
13:00 à 15:30
Studio C
Foolish Operations
Studio C
13:00 à 16:00
Studio B
Mattew Heli Brunel
Studio B
17:00 à 21:00
Studio C
Citlali Trevino
Studio C
18:30 à 22:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio A
27
28
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Murena
Studio A
19:00 à 20:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
Studio C
19:00 à 21:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
29
19:00 à 21:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
30
09:30 à 17:00
Studio A
Danse K par K
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Christian Lalumière
Studio C
16:00 à 19:00
Studio B
Claudia Chan Tak
Studio B
18:00 à 19:30
Studio C
Katie Ward
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
31
18:00 à 21:00
Studio A
Mattew Heli Brunel
Studio A
18:00 à 21:00
Studio B
Claudia Chan Tak
Studio B
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
^ Haut de la page