Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Juin 2019

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
10:00 à 12:00
Studio C
Lauranne Faubert Guay
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Montréal Danse
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
DLD
Studio B
12:00 à 17:30
Studio C
Katie Ward
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Maria Kefirova
Studio B
14:00 à 20:00
Studio A
Éric Ardilla
Studio A
02
09:30 à 12:30
Studio A
PPS Danse
Studio A
11:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
Studio B
11:00 à 15:30
Studio C
Katie Ward
Studio C
13:00 à 14:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
14:00 à 17:00
Studio B
Maria Kefirova
Studio B
14:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
18:00 à 22:00
Studio C
Shaina Caguioa
Studio C
03
10:00 à 12:00
Studio C
Hanna Sybille Muller
Studio C
10:00 à 14:30
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
Studio Peter-Boneham
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:00 à 17:00
Studio C
Résidence Lausanne
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
17:00 à 19:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
20:00 à 22:00
Studio B
Sara Chiasson
Studio B
04
09:00 à 12:00
Studio B
Martin Boisclair
Studio B
09:00 à 12:00
Studio C
Marie-Michelle Darveau
Studio C
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
Studio Peter-Boneham
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
17:00 à 18:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
18:00 à 20:00
Studio A
Chantale Desgroseillers
Studio A
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
Studio C
05
09:00 à 12:00
Studio C
Hanna Sybille Muller
Studio C
09:30 à 12:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
Studio B
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
Studio Peter-Boneham
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
17:00 à 18:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
18:30 à 21:30
Studio B
Petrus
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
06
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
Studio Peter-Boneham
09:30 à 13:30
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
Studio C
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
Studio C
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
Studio A
07
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
Studio Peter-Boneham
11:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Sinha Danse
Studio Peter-Boneham
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:00 à 18:00
Studio C
Résidence Lausanne
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Petrus
Studio Peter-Boneham
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
08
10:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
12:00 à 18:00
Studio B
Résidence Lausanne
Studio B
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
18:00 à 20:30
Studio A
Springboard
Studio A
09
10:00 à 12:00
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
11:00 à 14:00
Studio B
Tai Wei Foo
Studio B
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
15:30 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio A
10
09:00 à 13:00
Studio C
Katie Ward
Studio C
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio B
ODD
Studio B
10:30 à 15:30
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Caroline Laurin Beaucage
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
16:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Nora Côté
Studio Peter-Boneham
17:00 à 19:00
Studio B
Sara Hanley
Studio B
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 20:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
...
11
09:00 à 13:00
Studio C
Katie Ward
Studio C
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio B
ODD
Studio B
10:30 à 15:30
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Caroline Laurin Beaucage
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
14:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Marija Obradovic
Studio Peter-Boneham
15:30 à 17:00
Studio A
Audrée Papineau
Studio A
16:00 à 18:00
Studio C
Claire Campbell
Studio C
17:00 à 18:30
Studio B
Christian Lalumière
Studio B
17:30 à 20:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
...
12
09:00 à 12:00
Studio A
Springboard
Studio A
09:00 à 13:00
Studio C
Katie Ward
Studio C
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio B
ODD
Studio B
12:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Yonder Window Theatre
Studio Peter-Boneham
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Caroline Laurin Beaucage
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
17:00 à 20:00
Studio B
Yonder Window Theatre
Studio B
18:00 à 19:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
...
13
09:00 à 12:00
Studio A
Springboard
Studio A
09:00 à 13:00
Studio B
Katie Ward
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
10:00 à 14:00
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
14:00 à 17:00
Studio C
Caroline Laurin Beaucage
Studio C
17:00 à 18:30
Studio A
Nora Côté
Studio A
17:00 à 20:00
Studio B
Yonder Window Theatre
Studio B
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
Studio C
18:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
Studio A
14
09:00 à 13:00
Studio B
Springboard
Studio B
09:00 à 13:00
Studio C
Katie Ward
Studio C
10:30 à 15:30
Studio A
Mayday
Studio A
12:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio C
Caroline Laurin Beaucage
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
18:00 à 21:00
Studio A
Yonder Window Theatre
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
18:30 à 21:30
Studio C
Lynne Adams
Studio C
15
09:00 à 11:30
Studio C
Carmen Kwan
Studio C
11:30 à 17:30
Studio C
Lynne Adams
Studio C
12:00 à 16:00
Studio A
Sinha Danse
Studio A
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
16
09:00 à 12:00
Studio B
Alexander Tam
Studio B
10:00 à 12:00
Studio A
Et Marianne et Simon
Studio A
10:00 à 15:30
Studio C
Lynne Adams
Studio C
12:00 à 16:00
Studio A
Sinha Danse
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:30 à 20:30
Studio C
Susannah Haight
Studio C
18:30 à 21:30
Studio B
Tai Wei Foo
Studio B
17
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio C
Sébastien Provencher
Studio C
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:30 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
Studio Peter-Boneham
17:00 à 21:00
Studio A
Catherine Gaudet
Studio A
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 20:30
Studio B
Alejandro Sajgalik
Studio B
18
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio C
Sébastien Provencher
Studio C
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:30 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
Studio Peter-Boneham
16:00 à 18:00
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
17:00 à 21:00
Studio A
Sara Hanley
Studio A
17:00 à 21:00
Studio B
Catherine Gaudet
Studio B
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
Studio C
18:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
19
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
10:00 à 15:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
16:00 à 19:00
Studio C
Lauranne Faubert Guay
Studio C
17:00 à 21:30
Studio Peter-Boneham
Centre de santé des femmes
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
20
09:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
Studio B
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
Studio Peter-Boneham
10:00 à 14:00
Studio C
Atelier 50 plus
Studio C
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
Studio Peter-Boneham
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
14:00 à 15:00
Studio C
Myriam Arseneault
Studio C
15:30 à 17:30
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
18:00 à 20:00
Studio A
Corine Crane Desmarais
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Maria Paula Cano
Studio B
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
21
08:30 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
Studio Peter-Boneham
09:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
09:00 à 12:30
Studio C
Springboard
Studio C
10:00 à 17:00
Studio B
Petrus
Studio B
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
12:30 à 16:30
Studio C
PPS Danse
Studio C
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
17:30 à 19:30
Studio A
Taylor Donofrio
Studio A
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
22
10:00 à 13:30
Studio C
Stéphanie Brochard
Studio C
12:00 à 14:00
Studio A
Wylem Decaille
Studio A
12:00 à 16:00
Studio B
Catherine Archambault
Studio B
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
23
09:00 à 12:00
Studio C
KangLi Chen
Studio C
09:00 à 13:00
Studio A
Catherine Archambault
Studio A
12:00 à 15:00
Studio C
Élodie Labbé
Studio C
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
24
09:30 à 17:30
Studio B
Cas Public
Studio B
10:00 à 16:00
Studio A
Springboard
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Créations Estelle Clareton
Studio C
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
25
09:30 à 17:30
Studio B
Cas Public
Studio B
10:00 à 16:00
Studio A
Springboard
Studio A
10:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Créations Estelle Clareton
Studio C
18:30 à 20:30
Studio A
Dean Makarenko
Studio A
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
19:00 à 21:00
Studio B
Miranda Jones
Studio B
26
09:00 à 12:00
Studio C
Elian Mata
Studio C
09:30 à 17:30
Studio B
Cas Public
Studio B
10:00 à 16:00
Studio A
Springboard
Studio A
10:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Léa Tremblay Fong
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Créations Estelle Clareton
Studio C
17:30 à 18:30
Studio A
Philipe Lampron
Studio A
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
27
09:30 à 17:30
Studio B
Cas Public
Studio B
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est
Studio Peter-Boneham
10:00 à 16:00
Studio A
Springboard
Studio A
10:30 à 12:00
Studio C
Léa Tremblay Fong
Studio C
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Créations Estelle Clareton
Studio C
16:00 à 18:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
18:30 à 20:00
Studio B
Maria Paula Cano
Studio B
18:30 à 20:30
Studio A
Alejandro Sajgalik
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
Studio C
28
09:30 à 17:30
Studio B
Cas Public
Studio B
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
14:00 à 17:00
Studio C
Tiera Joly Pavelich
Studio C
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
Studio B
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
Studio C
29
10:00 à 12:00
Studio B
Mai-Anne Nguyen
Studio B
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio A
Corps et Âmes en mouvement
Studio A
12:00 à 15:00
Studio C
Susannah Haight
Studio C
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
15:30 à 17:30
Studio C
Et Marianne et Simon
Studio C
30
10:00 à 13:00
Studio C
Sinha Danse
Studio C
11:00 à 13:30
Studio A
Corps et Âmes en mouvement
Studio A
15:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
18:30 à 21:00
Studio C
Sébastien Provencher
Studio C
^ Haut de la page