Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Novembre 2019

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 12:00
Studio A
Les Muses
Studio A
09:00 à 12:00
Studio C
Luk Fleury
Studio C
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
12:30 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio C
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:00
Studio B
Maika Giasson
Studio B
14:30 à 16:30
Studio A
Elise Bergeron
Studio A
16:00 à 18:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
Studio B
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
Studio B
18:00 à 22:00
Studio A
Gabrielle Simard
Studio A
18:30 à 21:30
Studio C
Centre de formation Géosophie
Studio C
02
08:00 à 22:30
Studio Peter-Boneham
ACI
Studio Peter-Boneham
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Gabrielle Simard
Studio C
12:00 à 15:00
Studio C
Julien Desgagnés
Studio C
14:30 à 18:00
Studio B
Sam Hollis
Studio B
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
15:30 à 17:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
17:30 à 19:30
Studio A
Ariane Famélart
Studio A
19:00 à 21:00
Studio C
Nicholas Huu
Studio C
03
08:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
ACI
Studio Peter-Boneham
09:00 à 12:00
Studio A
Ashley Werhun
Studio A
09:00 à 13:00
Studio C
Kenny Li
Studio C
09:00 à 19:00
Studio B
Mathieu Rochon
Studio B
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
Studio C
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18:00 à 20:00
Studio C
Nicholas Huu
Studio C
04
09:00 à 12:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
Studio A
14:30 à 16:30
Studio B
Elise Bergeron
Studio B
16:30 à 18:30
Studio C
Mariève Rivard
Studio C
18:00 à 20:00
Studio B
Daniel Diaz
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:00
Studio A
Cleo da Fonseca
Studio A
05
10:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
Studio A
15:00 à 18:00
Studio B
Bethany Tan
Studio B
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
18:30 à 20:30
Studio C
Amy Dhindsa
Studio C
18:30 à 21:00
Studio A
Lorganisme
Studio A
18:30 à 21:00
Studio B
Lorganisme
Studio B
06
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
Studio A
15:00 à 19:00
Studio C
Attraction Images
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Sébastien Provencher
Studio B
18:30 à 21:00
Studio A
Théâtre de Neuf Saisons
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
07
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
Studio C
11:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
Studio B
12:00 à 15:00
Studio C
Susannah Haight
Studio C
16:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
17:00 à 20:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Axelle Munezero
Studio B
08
09:00 à 11:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
Studio C
09:00 à 12:00
Studio A
Luk Fleury
Studio A
10:00 à 11:00
Studio B
Misheel Ganbold
Studio B
11:00 à 16:00
Studio B
Bouge de là
Studio B
11:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Frédérique Bérubé
Studio Peter-Boneham
12:00 à 16:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
Studio A
12:30 à 14:30
Studio C
Benjamin Hatcher
Studio C
14:30 à 16:30
Studio C
Elise Bergeron
Studio C
16:00 à 18:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
16:30 à 18:30
Studio A
Vanessa Brazeau
Studio A
18:00 à 20:00
Studio B
Taylor Donofrio
Studio B
...
09
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:30 à 17:00
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
15:30 à 17:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10
09:30 à 17:00
Studio C
Massimo Agostinelli
Studio C
11:00 à 15:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
12:00 à 14:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio A
15:30 à 18:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
11
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
Studio A
10:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
10:30 à 12:30
Studio C
Katie Ward
Studio C
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
15:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Sofranie Trencia
Studio Peter-Boneham
17:00 à 19:00
Studio A
Mariève Rivard
Studio A
17:00 à 21:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
...
12
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
Studio A
09:30 à 12:30
Studio C
Catherine Gaudet
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio B
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:30 à 15:30
Studio A
Camille Trudel Vigeant
Studio A
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Parts and Labour Danse
Studio B
13
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio B
10:00 à 13:00
Studio C
Rubberbandance
Studio C
12:30 à 14:00
Studio A
Katie Ward
Studio A
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
14:00 à 17:00
Studio A
Rubberbandance
Studio A
17:00 à 19:00
Studio C
Audrée Papineau
Studio C
17:00 à 21:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
...
14
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
Studio A
10:00 à 12:00
Studio B
Atelier 50 +
Studio B
10:00 à 12:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
Studio C
12:30 à 14:30
Studio A
Katie Ward
Studio A
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:00 à 20:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
14:30 à 16:30
Studio A
Élise Bergeron
Studio A
18:30 à 20:30
Studio C
Danse K par K
Studio C
19:00 à 21:00
Studio A
Alexandra Bonenfant
Studio A
15
09:00 à 12:00
Studio A
Bouge de là
Studio A
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Keren Rosenberg/Atelier
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio C
Catherine Gaudet
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio B
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio B
Héloise Mackay
Studio B
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
14:30 à 16:30
Studio A
Élise Bergeron
Studio A
15:00 à 17:00
Studio B
Maika Giasson
Studio B
17:30 à 19:30
Studio B
Marie-Ève Tremblay
Studio B
18:00 à 20:00
Studio A
Eva Kolarova
Studio A
18:00 à 20:00
Studio C
Taylor Donofrio
Studio C
16
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 12:30
Studio C
Ariane Famélart
Studio C
13:00 à 15:00
Studio C
Mohamed Mara
Studio C
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
16:30 à 19:30
Studio A
Parts and Labour Danse
Studio A
20:00 à 21:30
Studio A
Audrey-Anne Arteau
Studio A
17
09:00 à 11:00
Studio C
Alexandra Sabourin
Studio C
11:00 à 13:00
Studio C
Kenneth Dang
Studio C
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
12:00 à 16:00
Studio B
Jessica Gauthier
Studio B
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
Studio C
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
18:00 à 22:00
Studio C
Kenneth Dang
Studio C
18
09:00 à 11:00
Studio C
Susannah Haight
Studio C
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:30 à 12:30
Studio B
Katie Ward
Studio B
12:00 à 15:00
Studio C
Cara Roy
Studio C
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio B
Élise Bergeron
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
17:00 à 19:00
Studio A
Mariève Rivard
Studio A
18:00 à 21:00
Studio C
Simon Renaud
Studio C
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
19
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
09:30 à 12:30
Studio B
Pétrus
Studio B
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:30
Studio C
Simon Renaud
Studio C
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio A
13:30 à 15:00
Studio B
Antoine Turmine
Studio B
13:30 à 16:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
15:00 à 17:00
Studio B
Sofranie Trencia
Studio B
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
...
20
09:00 à 12:00
Studio C
Cara Roy
Studio C
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio B
Sofranie Trencia
Studio B
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio A
Katie Ward
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Elian Mata
Studio C
13:00 à 17:00
Studio B
Parts and Labour Danse
Studio B
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
16:00 à 19:00
Studio C
Marie Mougeolle
Studio C
17:00 à 22:00
Studio A
Résidence Ellen Furey
Studio A
...
21
09:00 à 12:00
Studio B
Géraldine Saucier
Studio B
09:30 à 12:00
Studio A
Mayday
Studio A
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
RQD
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
Studio C
12:00 à 15:00
Studio B
Cara Roy
Studio B
12:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:00
Studio A
Élise Bergeron
Studio A
15:00 à 17:00
Studio A
Katie Ward
Studio A
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
16:30 à 19:30
Studio B
Fabrication Danse
Studio B
22
09:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Corpuscule Danse
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
Studio A
09:30 à 12:30
Studio B
Pétrus
Studio B
09:30 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
12:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio B
Créations Estelle Clareton
Studio B
15:00 à 17:00
Studio A
Katie Ward
Studio A
15:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
16:30 à 19:30
Studio B
Fabrication Danse
Studio B
23
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 13:00
Studio C
Créations Estelle Clareton
Studio C
14:00 à 17:00
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
Studio B
17:00 à 21:00
Studio C
Miska Huynh
Studio C
24
11:00 à 14:00
Studio C
Léonie Buffet
Studio C
12:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
Studio C
14:00 à 17:00
Studio B
Virginie Brunelle
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio A
17:30 à 21:30
Studio B
Montréal Danse
Studio B
18:00 à 20:00
Studio C
Jessica Bouchard
Studio C
18:00 à 22:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio A
25
09:30 à 12:30
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Judith Sanchez Ruiz\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
09:30 à 16:30
Studio C
Le petit théâtre de Sherbrooke
Studio C
10:00 à 13:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
12:30 à 17:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio A
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:30 à 16:30
Studio B
maribé - sors de ce corps
Studio B
16:30 à 18:30
Studio B
Mariève Rivard
Studio B
17:00 à 19:00
Studio C
Luk Fleury
Studio C
17:30 à 22:00
Studio A
Compagnie Kathy Ward
Studio A
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
...
26
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Judith Sanchez Ruiz\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Janelle Hacault
Studio C
12:30 à 17:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
Studio A
13:00 à 15:00
Studio B
Sofranie Trencia
Studio B
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
13:30 à 16:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
15:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
17:00 à 18:30
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
17:00 à 22:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
...
27
09:30 à 12:30
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Judith Sanchez Ruiz\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
10:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio C
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
14:00 à 16:00
Studio B
Sofranie Trencia
Studio B
18:00 à 20:00
Studio A
Alexandra Bonenfant
Studio A
18:30 à 21:00
Studio B
Théâtre de Neuf Saisons
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
28
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Judith Sanchez Ruiz\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio B
Atelier 50 +
Studio B
13:00 à 16:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
13:30 à 16:30
Studio C
Fabrication Danse
Studio C
15:30 à 17:30
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
16:00 à 18:00
Studio B
Louise Bédard Danse
Studio B
17:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
17:30 à 22:00
Studio A
Montréal Danse
Studio A
19:00 à 22:00
Studio B
Axelle Munezero
Studio B
20:00 à 22:00
Studio C
Montréal Danse
Studio C
29
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Judith Sanchez Ruiz\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
09:30 à 16:30
Studio C
Le petit théâtre de Sherbrooke
Studio C
10:00 à 12:00
Studio A
Janelle Hacault
Studio A
10:00 à 13:00
Studio B
Benjamin Hatcher
Studio B
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 15:00
Studio B
Héloise Mackay
Studio B
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
Studio Peter-Boneham
15:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
Studio A
17:30 à 19:00
Studio C
Élise Bergeron
Studio C
30
09:00 à 14:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:00 à 15:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
11:00 à 13:30
Studio C
Ariane Famélart
Studio C
14:30 à 18:30
Studio C
Robert Newton
Studio C
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
18:30 à 22:00
Studio C
Robert Newton
Studio C
^ Haut de la page