Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations
Janvier 2020

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
11:00 à 14:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
Studio B
12:00 à 18:00
Studio C
Tentacle Tribe
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
03
10:00 à 12:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
Studio C
12:00 à 18:00
Studio C
Tentacle Tribe
Studio C
13:00 à 15:00
Studio B
Michel F Côté
Studio B
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
15:00 à 18:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
Studio B
04
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
Studio C
05
12:00 à 16:30
Studio A
Kyra Jean Green
Studio A
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
06
10:00 à 17:00
Studio B
Rubberbandance
Studio B
11:00 à 13:00
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
12:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Tentacle Tribe
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
16:00 à 18:00
Studio A
Mariève Rivard
Studio A
18:00 à 20:30
Studio A
PPS Danse
Studio A
18:00 à 20:30
Studio B
PPS Danse
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
07
10:00 à 17:00
Studio B
Rubberbandance
Studio B
12:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Tentacle Tribe
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
08
10:00 à 17:00
Studio B
Rubberbandance
Studio B
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
09
09:30 à 13:00
Studio A
Kim Henry
Studio A
10:00 à 16:00
Studio B
Philippe Meunier
Studio B
10:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
10:00 à 17:00
Studio C
Rubberbandance
Studio C
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
17:00 à 20:00
Studio C
Eva Pankovska
Studio C
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
10
09:30 à 13:30
Studio C
Sinha Danse
Studio C
10:00 à 16:00
Studio B
Philippe Meunier
Studio B
10:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
17:30 à 21:00
Studio A
PPS Danse
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
11
09:00 à 12:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
09:00 à 14:00
Studio C
Académie P. Durosier
Studio C
11:00 à 14:30
Studio B
Fahim Haque
Studio B
13:00 à 14:00
Studio A
Ballet Raices de Colombia
Studio A
14:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
14:00 à 18:00
Studio C
Robert Newton
Studio C
18:00 à 20:30
Studio A
PPS Danse
Studio A
19:00 à 21:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
12
10:30 à 13:30
Studio C
Charlotte Carrier
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Cindy Guo
Studio A
14:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 17:30
Studio B
Alexander Hille
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Song Wang
Studio C
13
09:00 à 12:00
Studio B
Philippe Meunier
Studio B
09:30 à 11:30
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
16:30 à 17:30
Studio B
Mariève Rivard
Studio B
17:30 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
Studio A
17:30 à 19:30
Studio B
Julie Hardy
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
14
09:00 à 12:00
Studio B
Philippe Meunier
Studio B
09:30 à 12:30
Studio C
En Piste
Studio C
10:00 à 12:30
Studio A
Matéo Chauchat
Studio A
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérique Bérubé
Studio Peter-Boneham
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
17:30 à 21:00
Studio A
PPS Danse
Studio A
19:00 à 21:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio C
15
09:00 à 12:00
Studio B
Philippe Meunier
Studio B
10:00 à 12:00
Studio C
Marie-Michelle Darveau
Studio C
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
Studio B
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
18:00 à 21:00
Studio A
Julie Tremblay
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
16
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:30
Studio C
Anne-Marie Gardette
Studio C
13:00 à 16:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
Studio B
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
17:00 à 20:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
Studio C
18:30 à 20:30
Studio B
Katia Morales
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
17
09:00 à 13:00
Studio A
Travaux
Studio A
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:30
Studio C
Anne-Marie Gardette
Studio C
12:00 à 14:00
Studio B
Julien Desgagnés
Studio B
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
14:00 à 16:00
Studio B
Maika Giasson
Studio B
19:00 à 21:00
Studio A
Yao Ping
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
21:00 à 22:00
Studio A
Yao Ping
Studio A
18
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 15:00
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
11:00 à 17:00
Studio C
Lynne Adams
Studio C
13:00 à 14:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
Studio B
14:00 à 17:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
Studio B
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
Studio A
17:00 à 19:00
Studio B
Montréal Danse
Studio B
19
10:00 à 14:00
Studio C
Cyrus Chan
Studio C
13:30 à 15:00
Studio A
Janie Patenaude
Studio A
14:00 à 16:00
Studio B
Maika Giasson
Studio B
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:00
Studio A
Natasha Nebula
Studio A
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
20
09:30 à 13:00
Studio B
Helen Simard
Studio B
10:00 à 13:00
Studio C
Simon Vermeulen
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 20:00
Studio B
Parts and Labour Danse
Studio B
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
Studio C
17:00 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
Studio A
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
21
09:30 à 12:30
Studio C
En Piste
Studio C
09:30 à 13:00
Studio B
Helen Simard
Studio B
10:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Rubberbandance
Studio Peter-Boneham
11:00 à 13:00
Studio A
Kim Rouchdy
Studio A
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
17:30 à 19:00
Studio A
Alexander Hille
Studio A
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
18:00 à 20:00
Studio B
Parts and Labour Danse
Studio B
22
09:00 à 11:00
Studio A
Alexander Hille
Studio A
09:30 à 15:30
Studio B
Helen Simard
Studio B
10:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Rubberbandance
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio C
Parts and Labour Danse
Studio C
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
16:00 à 19:00
Studio B
Ariane Famélart
Studio B
18:00 à 21:00
Studio A
Julie Tremblay
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Cai Glover
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
23
08:00 à 12:00
Studio A
Technique
Studio A
09:00 à 10:00
Studio C
Tournage pour atelier 50+
Studio C
09:30 à 13:00
Studio B
Helen Simard
Studio B
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
Studio C
10:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Katya Montaignac
Studio Peter-Boneham
13:00 à 14:30
Studio B
Sandrine Martel Laferrière
Studio B
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
13:00 à 17:00
Studio C
Parts and Labour Danse
Studio C
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Geneviève Smith Courtois
Studio Peter-Boneham
14:30 à 17:30
Studio B
Tristan Robquin
Studio B
17:00 à 20:00
Studio C
Parts and Labour Danse
Studio C
...
24
09:00 à 11:00
Studio B
Sandrine Martel Laferrière
Studio B
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Katya Montaignac
Studio Peter-Boneham
09:30 à 13:00
Studio A
Helen Simard
Studio A
10:00 à 12:00
Studio C
Jee Lam
Studio C
11:00 à 13:00
Studio B
Héloise Mackay
Studio B
12:00 à 16:00
Studio C
Erika et Jimmy
Studio C
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
Studio B
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Corpuscule Danse
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
Studio A
18:00 à 20:00
Studio A
Janie Patenaude
Studio A
18:00 à 22:00
Studio B
Aurélie Ye
Studio B
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
25
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
Studio B
09:00 à 15:30
Studio A
Académie P. Durosier
Studio A
10:00 à 14:30
Studio C
Parts and Labour Danse
Studio C
13:00 à 14:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
Studio B
14:00 à 17:00
Studio B
Ballet Raices de Colombia
Studio B
14:30 à 17:30
Studio C
Erika et Jimmy
Studio C
16:30 à 19:30
Studio A
Katia Marie Germain
Studio A
20:00 à 22:00
Studio A
Alexander Tam
Studio A
26
12:00 à 15:00
Studio C
Erika et Jimmy
Studio C
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio C
16:00 à 18:00
Studio B
Leonie Chloe
Studio B
17:00 à 21:00
Studio A
Nicholas Huu
Studio A
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
27
09:00 à 12:00
Studio C
Simon Vermeulen
Studio C
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
11:30 à 13:30
Studio B
Kim Rouchdy
Studio B
12:00 à 16:00
Studio C
Erika et Jimmy
Studio C
12:30 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio A
Virginie Brunelle
Studio A
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Geneviève Smith Courtois
Studio Peter-Boneham
16:00 à 18:30
Studio A
Mariève Rivard
Studio A
17:30 à 19:30
Studio B
Julie Hardy
Studio B
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
Studio Peter-Boneham
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
19:30 à 21:30
Studio B
Cai Glover
Studio B
28
09:30 à 12:30
Studio C
En Piste
Studio C
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 16:00
Studio B
Elian Mata
Studio B
13:00 à 15:30
Studio A
Cie Manuel Roque
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
13:30 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Jessica Serli
Studio Peter-Boneham
17:00 à 19:00
Studio B
Alexander Hille
Studio B
17:30 à 19:00
Studio C
Eryn Tempest
Studio C
18:00 à 20:00
Studio A
David Tsang
Studio A
19:00 à 21:00
Studio B
Mélissandre Tremblay Bourassa
Studio B
29
08:00 à 10:00
Studio A
Technique
Studio A
08:00 à 10:00
Studio B
Technique
Studio B
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 16:00
Studio B
Elian Mata
Studio B
13:00 à 15:00
Studio A
Maika Giasson
Studio A
13:00 à 16:00
Studio C
Virginie Brunelle
Studio C
15:30 à 17:30
Studio A
Ariane Famélart
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
Studio C
20:00 à 22:00
Studio A
Alexander Hille
Studio A
30
09:30 à 12:00
Studio B
Sébastien Provencher
Studio B
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio C
Atelier 50 +
Studio C
10:00 à 13:00
Studio A
Helen Simard
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Virginie Brunelle
Studio A
13:00 à 16:00
Studio B
Cai Glover
Studio B
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Geneviève Smith Courtois
Studio Peter-Boneham
17:00 à 18:30
Studio A
Josiane Goneau
Studio A
18:30 à 20:30
Studio C
Katia Morales
Studio C
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio B
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio A
31
09:00 à 15:00
Studio B
Les Muses
Studio B
09:30 à 12:00
Studio C
Sébastien Provencher
Studio C
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Omri Drumlevich\Classe de maître
Studio Peter-Boneham
11:30 à 13:00
Studio A
Corine Crane Desmarais
Studio A
13:00 à 15:30
Studio C
Cie Manuel Roque
Studio C
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
Studio Peter-Boneham
15:30 à 18:00
Studio A
Vanessa Brazeau
Studio A
15:30 à 19:00
Studio C
Camille Lacelle Wilsey
Studio C
18:00 à 21:00
Studio B
Fahim Haque
Studio B
18:00 à 21:30
Studio A
Fondation de géosophie
Studio A
19:00 à 22:00
Studio C
Daniel Diaz
Studio C
^ Haut de la page