Menu (ouvrir/fermer)

Novembre 2018 STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations

Changer le mode de visualisation
Jeu. 01 Ven. 02 Sam. 03 Dim. 04 Lun. 05 Mar. 06 Mer. 07 Jeu. 08 Ven. 09 Sam. 10 Dim. 11 Lun. 12 Mar. 13 Mer. 14 Jeu. 15 Ven. 16 Sam. 17 Dim. 18 Lun. 19 Mar. 20 Mer. 21 Jeu. 22 Ven. 23 Sam. 24 Dim. 25 Lun. 26 Mar. 27 Mer. 28 Jeu. 29 Ven. 30
Studio A
Sinha Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Académie P. Durosier

Dave Giguère

Frédérick Gravel

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Aurée Danse-Création

Académie P. Durosier

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Troupe artistique Phoenix

Ève Savard

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Montréal Danse

maribé - sors de ce corps

Philipe Lampron

Dave Giguère

Simon Beauregard

maribé - sors de ce corps

Andrea Pena

Charles-Alexis Desgagnés

Simon Beauregard

Human Playground

Choeur Scénique Brésilien

Simon Beauregard

maribé - sors de ce corps

Académie P. Durosier

Montréal Danse

maribé - sors de ce corps

Aurée Danse-Création

Académie P. Durosier

Virginie Brunelle

Troupe artistique Phoenix

Dave Giguère

Aurée Danse-Création

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

PPS Danse

Bouge de là

Mayday

Andrea Pena

Philipe Lampron

Andrea Pena

Margie Gillis

Steptext Dance Project

Katia Marie Germain

Chiara Frigo

Virginie Brunelle

Cie Manuel Roque

Steptext Dance Project

Choeur Scénique Brésilien

Le fils d'Adrien danse

Charles-Alexis Desgagnés

Charles-Alexis Desgagnés

Sibyllines

Virginie Brunelle

Katia Marie Germain

Académie P. Durosier

Tyseka Castor

Alejandro Sajgalik

Aurée Danse-Création

Erik Iversen

Claude Bellemare

Travaux

maribé - sors de ce corps

Philipe Lampron

BoucharDanse

maribé - sors de ce corps

Charles-Alexis Desgagnés

Louise Bédard Danse

maribé - sors de ce corps

Choeur Scénique Brésilien

Atelier 50 plus

maribé - sors de ce corps

Académie P. Durosier

Myriam Arseneault

maribé - sors de ce corps

Aurée Danse-Création

Académie P. Durosier

Vicky Gélineau

Sara Hanley

Aurée Danse-Création

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Claude Bellemare

Chloé Bourdage Roy

maribé - sors de ce corps

Philipe Lampron

Dave Giguère

maribé - sors de ce corps

Mayday

Charles-Alexis Desgagnés

Audrée Papineau

maribé - sors de ce corps

Choeur Scénique Brésilien

maribé - sors de ce corps

Académie P. Durosier

Théâtre I.N.K.

maribé - sors de ce corps

Aurée Danse-Création
Studio B
Louise Bédard Danse

Bouge de là

Montréal Danse

Louise Bédard Danse

Bouge de là

Maria Kefirova

Dave Giguère

Académie P. Durosier

Natalie Schneck

Maria Kefirova

Jean-Francois Guevremont

Troupe artistique Phoenix c

Aurée Danse-Création

Bouge de là

Claude Bellemare

Maria Kefirova

Montréal Danse

Montréal Danse

Maria Kefirova

Ariana Pirela Sanchez

Dave Giguère

Margie Gillis

Margie Gillis

Montréal Danse

Montréal Danse

Philipe Lampron

Rachel Carignan

Margie Gillis

Margie Gillis

Jenna Beaudoin

Virginie Brunelle

Margie Gillis

Margie Gillis

Fleuve Espace Danse

Jenna Beaudoin

Charles-Alexis Desgagnés

Académie P. Durosier

PPS Danse

Maria Munera

Troupe artistique Phoenix c

Virginie Brunelle

Claude Bellemare

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Cie Manuel Roque

Bouge de là

Jean-Francois Guevremont

Cie Manuel Roque

Ariana Pirela Sanchez

Charles-Alexis Desgagnés

Margie Gillis

Mayday

Philipe Lampron

Steptext Dance Project

Marc Boivin

Académie P. Durosier

Théâtre I.N.K.

Ariana Pirela Sanchez

Aurée Danse-Création

Académie P. Durosier

Vicky Gélineau

Jean-Francois Guevremont

Troupe artistique Phoenix c

Troupe artistique Phoenix

Chloé Bourdage Roy

Travaux

Louise Bédard Danse

Louise Bédard Danse

Jean-Francois Guevremont

Margie Gillis

Louise Bédard Danse

Louise Bédard Danse

Louis-Elyan Martin

Margie Gillis

Louise Bédard Danse

Vicky Gélineau

Philipe Lampron

Jean-Francois Guevremont

Margie Gillis

Louise Bédard Danse

Louise Bédard Danse

Mathieu Rochon

Margie Gillis

Louise Bédard Danse

Louise Bédard Danse

Académie P. Durosier

Maria Munera

Alexandra Bonenfant

Alexandre Nguyen

Léonie Buffet

Troupe artistique Phoenix

Troupe artistique Phoenix

Troupe artistique Phoenix

Dave Giguère

Louise Bédard Danse

Human Playground

Alexander Hille

Jean-Francois Guevremont

Human Playground

Andrea Pena

Human Playground

Philipe Lampron

Natasha Nebula

Andrea Pena

Marilyne Cyr

Et Marianne et Simon
Studio C
Frédérick Gravel

Jenna Beaudoin

Milan Panet Gigon

Charles-Alexis Desgagnés

Virginie Brunelle

Marie-Michelle Darveau

Vanessa Brazeau

Charles-Alexis Desgagnés

Montréal Danse

Lynne Adams

Shawn Esguerra

Troupe artistique Phoenix c

Mayday

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Alexander Hille

Massimo Agostinelli

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Chantale Desgroseillers

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Charles-Alexis Desgagnés

Maira Martinez

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Charles-Alexis Desgagnés

Louise Bédard Danse

PPS Danse

Virginie Brunelle

Jenny Lam

Vicky Gélineau

Alexander Tam

Mayday

Troupe artistique Phoenix

Troupe artistique Phoenix

Charles-Alexis Desgagnés

Sébastien Provencher

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Des pieds des mains

Massimo Agostinelli

Chiara Frigo

Sylvain Émard Danse

Chantale Desgroseillers

Dave Giguère

Frédérick Gravel

Sylvain Émard Danse

Léonie St-Onge

Maira Martinez

Atelier 50 plus

Sylvain Émard Danse

Virginie Brunelle

Andrea Pena

Marie-Michelle Darveau

Charles-Alexis Desgagnés

Isabelle Boulanger

Marc-André Cossette

Maria Munera

Noel Vezina

Troupe artistique Phoenix

Fortier Danse-Création

Sylvain Émard Danse

BoucharDanse

Massimo Agostinelli

Fortier Danse-Création

PPS Danse

Chantale Desgroseillers

Fortier Danse-Création

Sylvain Émard Danse

Léonie St-Onge

Maira Martinez

Fortier Danse-Création

Jessica Gauthier

Charles-Alexis Desgagnés

Fortier Danse-Création

Adam Kinner

Fondation de géosophie

Fondation de géosophie

Francois Carrier

Mohamed Mara

Robert Newton

Robert Newton

Troupe artistique Phoenix c

Adam Kinner

Troupe artistique Phoenix

Jenny Lam

Maria Kefirova

Fortier Danse-Création

Massimo Agostinelli

Maria Kefirova

Chantale Desgroseillers

Charles-Alexis Desgagnés

Maria Kefirova

Léonie St-Onge

Maira Martinez

Atelier 50 plus

Maria Kefirova

Charles-Alexis Desgagnés

Sinha Danse

Maria Kefirova
Studio Peter-Boneham
Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Classe de maître

Atelier

Frédérick Gravel

Frédérick Gravel

Frédérick Gravel

Simon Beauregard

PPS Danse

Frédérick Gravel

Kyudo Québec

Frédérick Gravel

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Frédérick Gravel

Vicky Gélineau

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Frédérick Gravel

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Bouge de là

Frédérick Gravel

Louise Bédard Danse

Catherine Gaudet

Chiara Frigo

Technique CINARS

Kyudo Québec

Louise Bédard Danse

Présentation LBD

maribé - sors de ce corps

Présentation maribé

Cocktail

maribé - sors de ce corps

Présentation maribé

Présentation LBD

Frédérick Gravel

OFF CINARS-Chiara Frigo

Classe de maître

Fortier Danse-Création

Kyudo Québec

Classe de maître

Fortier Danse-Création

Classe de maître

Fortier Danse-Création

Classe de maître

Fortier Danse-Création

Classe de maître

Fortier Danse-Création

ACI

ACI

Margie Gillis

Sylvain Émard Danse

Kyudo Québec

Margie Gillis

Sylvain Émard Danse

Margie Gillis

Sylvain Émard Danse

Margie Gillis

Sylvain Émard Danse

Margie Gillis

Sylvain Émard Danse

Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page