Menu (ouvrir/fermer)

Octobre 2019 STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations

Changer le mode de visualisation
Mar. 01 Mer. 02 Jeu. 03 Ven. 04 Sam. 05 Dim. 06 Lun. 07 Mar. 08 Mer. 09 Jeu. 10 Ven. 11 Sam. 12 Dim. 13 Lun. 14 Mar. 15 Mer. 16 Jeu. 17 Ven. 18 Sam. 19 Dim. 20 Lun. 21 Mar. 22 Mer. 23 Jeu. 24 Ven. 25 Sam. 26 Dim. 27 Lun. 28 Mar. 29 Mer. 30 Jeu. 31
Studio A
Sofranie Trencia

Virginie Brunelle

DLD

Diana Leon

Ballet Raices de Colombia

Frédérick Gravel

Alexander Hille

Résidence A. Sajgalik

DLD

Alexander Hille

Sofranie trencia

Katia Marie Germain

Académie P. Durosier

DLD

Aurée Danse-Création

Aurée Danse-Création

Troupe artistique Phoenix

Louise Bédard Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Mariève Rivard

Louise Bédard Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Marilyn Daoust

Benjamin Hatcher

Louise Bédard Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Benjamin Hatcher

Louise Bédard Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Lua Shayenne

Ample Man Danse

Alexander Hille

Sofranie Trencia

Katia Marie Germain

Académie P. Durosier

DLD

Aurée Danse-Création

Lua Shayenne

Jasmine Matos

Léonie Buffet

DLD

Mariève Rivard

Charles Cardin Bourbeau

Caroline Laurin Beaucage

Lorganisme

Lorganisme

DLD

Caroline Laurin Beaucage

Andrea Pena

Sofranie Trencia

DLD

Pétrus

Alexander Hille

Andrea Pena

Caroline Laurin Beaucage

Charles Cardin Bourbeau

Miranda Liverpool

Audrey-Anne Arteau

Académie P. Durosier

Anh Truong

Charlotte Carrier

Troupe artistique Phoenix

B-Ware

Vicky Gélineau

Mathieu-Philippe Perras

Mariève Rivard

Simon Beauregard

Camille Trudel Vigeant

Frédérick Gravel

Eryn Tempest

Lorganisme

Simon Beauregard

Parts and Labour Danse

Delphine Véronneau

Simon Beauregard

Vittoria de Ferrari Sapetto

Charles-Alexis Desgagnés

Andrea Pena

Louise Bédard Danse

Charles-Alexis Desgagnés

Résidence A. Sajgalik

Création Estelle Clareton

SEAD

Parts and Labour Danse

Théâtre Musical du Québec

Troupe artistique Phoenix c

Erik Iversen

Yin Nan Huang

Camélia Letendre

Delphine Véronneau

Sinha Danse

Eryn Tempest

Lorganisme

Philippe Dandonneau

Elise Bergeron

Delphine Véronneau

Sofranie Trencia

Delphine Véronneau
Studio B
Résidence Goethe

Taylor Donofrio

Résidence Goethe

Jasmine Huynh

Résidence Goethe

Sofranie trencia

Résidence Goethe

Résidence A. Sajgalik

Ailin Guan

Résidence Goethe

Diana Leon

Paco Ziel

Troupe artistique Phoenix

Robert Newton

Claude Bellemare

DLD

maribé - sors de ce corps

DLD

maribé - sors de ce corps

Lua Shayenne

DLD

Catherine Gaudet

Étienne Lepage

Christine Ngo

DLD

Catherine Gaudet

Sofranie Trencia

Axelle Munezero

Les Muses

Catherine Gaudet

Sofranie trencia

Maria Munera

Troupe artistique Phoenix

Claude Bellemare

Louise Bédard Danse

DLD

Eryn Tempest

Lorganisme

Louise Bédard Danse

Tentacle Tribe

Parts and Labour Danse

Louise Bédard Danse

Tentacle Tribe

Axelle Munezero

Pétrus

Sofranie Trencia

Alexander Hille

Miranda Liverpool

Tai Wei Foo

Académie P. Durosier

Maria Munera

Studio Blanc

Glenn Cruz

Claude Bellemare

Parts and Labour Danse

Vicky Gélineau

Lorganisme

Frédérick Gravel

Catherine Archambault

Jasmine Huynh

Vicky Gélineau

Catherine Archambault

Sofranie Trencia

Taylor Donofrio

Catherine Archambault

Sylvain Émard Danse

Vittoria de Ferrari Sapetto

Claude Bellemare

Virginie Brunelle

Martina Agreda

Ruth Lee

Troupe artistique Phoenix

Marie-Ève Tremblay

Louise Bédard Danse

Parts and Labour Danse

Louise Bédard Danse

Julien Desgagnés

Lorganisme

Louise Bédard Danse

Miska Huynh

Maria Munera

Maria Munera

Louise Bédard Danse

Sinha Danse

Cindy Guo
Studio C
Résidence A. Sajgalik

maribé - sors de ce corps

Amy Dhindsa

Résidence A. Sajgalik

Maira Martinez

Atelier 50 +

Charles-Alexis Desgagnés

Susannah Haight

Tina Desrochers

Résidence Eryn Tempest

Jessica Gauthier

Fondation de géosophie

Académie P. Durosier

Duo à 3 voix

Anya Fouché

Troupe artistique Phoenix c

Erik Iversen

Mayday

Sylvain Émard Danse

Lua Shayenne

Cie Manuel Roque

Sylvain Émard Danse

Eryn Tempest

Amy Dhindsa

Cie Manuel Roque

Sylvain Émard Danse

Maira Martinez

Atelier 50 +

Sylvain Émard Danse

Tai Wei Foo

Pétrus

Sylvain Émard Danse

Lua Shayenne

Académie P. Durosier

Lua Shayenne

Erik Iversen

Résidence A. Sajgalik

Caroline Laurin Beaucage

Audrée Papineau

Tai Wei Foo

Résidence A. Sajgalik

Cie Manuel Roque

Tentacle Tribe

Amy Dhindsa

Résidence A. Sajgalik

Maira Martinez

Atelier 50 +

Alexander Hille

Résidence A. Sajgalik

Les Muses

Luk Fleury

Mélanie Sirois

Mélanie Sirois

Alexandra Sabourin

Troupe artistique Phoenix c

Erik Iversen

Natasha Nebula

Résidence A. Sajgalik

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Andrea Pena

Résidence A. Sajgalik

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Amy Dhindsa

Résidence A. Sajgalik

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Maira Martinez

Atelier 50 +

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Axelle Munezero

Les Muses

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Erik Iversen

Erik Iversen

Erik Iversen

Susannah Haight

Jem Wilson De Castro

Résidence A. Sajgalik

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Mariève Rivard

Résidence A. Sajgalik

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Amy Dhindsa

Résidence A. Sajgalik

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Maira Martinez

Atelier 50 +

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Résidence A. Sajgalik
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse

Duo à 3 voix

Louise Bédard Danse

Duo à 3 voix

Sibyllines

Duo à 3 voix

Louise Bédard Danse

Duo à 3 voix

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Caleaf Sellers / Classe de maître

Duo à 3 voix

Kyudo Québec

Caleaf Sellers / Classe de maître

Duo à 3 voix

Caleaf Sellers / Classe de maître

Duo à 3 voix

Caleaf Sellers / Classe de maître

Présentation publique Duo à trois voix

Caleaf Sellers / Classe de maître

Les Muses

Tentacle Tribe

Kyudo Québec

Taoufiq Izeddiou/Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Taoufiq Izeddiou/Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Taoufiq Izeddiou/Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Taoufiq Izeddiou/Classe de maître

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Kyudo Québec

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Frédérick Gravel

AGA-RQD

AGA-RQD

Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Kyudo Québec

Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Vittoria De Ferrari Sapetto/Classe de maître

Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page