Menu (ouvrir/fermer)

Mars 2019 STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les réservations

Changer le mode de visualisation
Ven. 01 Sam. 02 Dim. 03 Lun. 04 Mar. 05 Mer. 06 Jeu. 07 Ven. 08 Sam. 09 Dim. 10 Lun. 11 Mar. 12 Mer. 13 Jeu. 14 Ven. 15 Sam. 16 Dim. 17 Lun. 18 Mar. 19 Mer. 20 Jeu. 21 Ven. 22 Sam. 23 Dim. 24 Lun. 25 Mar. 26 Mer. 27 Jeu. 28 Ven. 29 Sam. 30 Dim. 31
Studio A
Mayday

Alexander Hille

Mayday

Michelle Wang

Arnaud Dagenais

Créations Estelle Clareton

Mayday

Philipe Lampron

Simon Beauregard

Cie Manuel Roque

Kurtis Mitchell

Simon Beauregard

Cie Manuel Roque

Choeur Scénique Brésilien

technique

Résidence Nicolas Patry

maribé - sors de ce corps

Mélanie Maillé

Frédérick Gravel

maribé - sors de ce corps

Emily Dang

Mathieu Rochon

Troupe artistique Phoenix c

Troupe artistique Phoenix

Claude Bellemare

Parts and Labour Danse

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Philipe Lampron

Chantal Carrier

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Kurtis Mitchell

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Choeur Scénique Brésilien

Chloé Bourdage Roy

Mélanie Maillé

Yingjun Su

Académie P. Durosier

Emilie Lawson

Troupe artistique Phoenix c

Troupe artistique Phoenix

Claude Bellemare

maribé - sors de ce corps

Philipe Lampron

Frédérick Gravel

maribé - sors de ce corps

Sara Hanley

Sébastien Chalumeau

Frédérick Gravel

maribé - sors de ce corps

Choeur Scénique Brésilien

maribé - sors de ce corps

Mélanie Maillé

Antoine Turmine

Luk Fleury

Kurtis Mitchell

Académie P. Durosier

Izabella Marengo

Gerard Reyes

Sarah Bernardi

Claude Bellemare

Sara Hanley

Human Playground

Philipe Lampron

Sara Hanley

Vanessa Brazeau

Bouge de là

Résidence Nicolas Patry

Choeur Scénique Brésilien

Bouge de là

Audrey Gaussiran

Entretien technique

Bouge de là

Kurtis Mitchell

Académie P. Durosier

Maria Munera

Alexander Tam

Troupe artistique Phoenix c

Troupe artistique Phoenix

Claude Bellemare
Studio B
Jessica Gauthier

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Choeur Scénique Brésilien

Dave Giguère

Académie P. Durosier

Rubberbandance

Lysandre Coutu Sauvé

Troupe artistique Phoenix

PPS Danse

Frédérick Gravel

Dean Makarenko

PPS Danse

Frédérick Gravel

Sara Hanley

PPS Danse

Frédérick Gravel

Philipe Lampron

Dave Giguère

Simon Beauregard

Cie Manuel Roque

Frédérick Gravel

Simon Beauregard

Rachel Carignan

Frédérick Gravel

Choeur Scénique Brésilien

Kurtis Mitchell

Laurence Gratton

Kévarine Phaysavanh

Margie Gillis

Stéphanie Brochard

Marie-Ève Tremblay

Alexander Hille

Lysandre Coutu Sauvé

Résidence Nicolas Patry

Sara Hanley

Mélissandre Tremblay Bourassa

Delphine Véronneau

Philipe Lampron

Frédérick Gravel

Académie P. Durosier

Choeur Scénique Brésilien

Académie P. Durosier

Mohamed Mara

Maria Munera

Rubberbandance

Dave Giguère

Bettina Szabo

Sarah Bernardi

Jenna Beaudoin

Jenna Beaudoin

Cie Manuel Roque

Sarah Bernardi

Caroline Laurin Beaucage

Philipe Lampron

Jenna Beaudoin

Cie Manuel Roque

Académie P. Durosier

Jenna Beaudoin

Louise Bédard Danse/Nasim Lootij

Choeur Scénique Brésilien

Jonathan Chomko

Troupe artistique Phoenix

Aurée Danse-Création

Louise Bédard Danse/Nasim Lootij

Alexander Hille

Marie Mougeolle

Marie Mougeolle

Louise Bédard Danse

Kurtis Mitchell

Caroline Laurin Beaucage

Vicky Gélineau

Philipe Lampron

Micael Bilodeau

Louise Bédard Danse/Nasim Lootij

Académie P. Durosier

Entretien technique

Catherine Wilson

Louise Bédard Danse/Nasim Lootij

Choeur Scénique Brésilien

Académie P. Durosier

Mathieu Samson

Mohamed Mara

Marie-Ève Lafontaine

Marie-Ève Lafontaine

Teddy Diallo
Studio C
Lilith & Cie

Destins croisés

Alexander Hille

Fondation de géosophie

Académie P. Durosier

Kim Fleury

Alexander Hille

Troupe artistique Phoenix c

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Justin Mah

Simon Beauregard

Marie-Ève Dion

Massimo Agostinelli

Résidence Nicolas Patry

Vanessa Brazeau

Chantale Desgroseillers

Résidence Nicolas Patry

Miranda Chan

Maira Martinez

technique

Atelier 50 +

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Marilyn Daoust

maribé - sors de ce corps

Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe

Mathieu Rochon

Lynne Adams

Coralie Lemay-Girouard

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Alexandra Bonenfant

Alexandra Bonenfant

maribé - sors de ce corps

Massimo Agostinelli

Marie-Ève Tremblay

maribé - sors de ce corps

Chantale Desgroseillers

Marie-Michelle Darveau

maribé - sors de ce corps

Maira Martinez

Atelier 50 plus

maribé - sors de ce corps

Miranda Chan

maribé - sors de ce corps

Micael Bilodeau

Kurtis Mitchell

Marc-Antoine Joly

Jennyfer Hua

Marc-Antoine Joly

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Meng Zhao

Jenna Beaudoin

Bouge de là

Alexander Hille

Massimo Agostinelli

Dean Makarenko

Résidence Nicolas Patry

Chantale Desgroseillers

Kurtis Mitchell

Technique tapis

Destins croisés

Sébastien Chalumeau

Maira Martinez

Atelier 50 plus

Caroline Laurin Beaucage

Alisa Haugen-Strand

Alisa Haugen-Strand

Bettina Szabo

Charles Cardin Bourbeau

Alexander Hille

Catherine Roy-Dionne

Académie P. Durosier

Maria Munera

Susannah Haight

Troupe artistique Phoenix c

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Sarah Bernardi

Louise Bédard Danse/Nasim Lootij

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Chantale Desgroseillers

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Mathilde Mercier

Maira Martinez

Atelier 50 plus

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Alexia Quintin

Entretien technique

Sara Hanley

Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes

Kurtis Mitchell

Robert Newton

Stéphanie Decourteille

Troupe artistique Phoenix

Erik Iversen

Patrick Park
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys

Sylvain Émard Danse

Classe de maître

Rubberbandance

Kyudo Québec

Classe de maître

Classe de maître

Alejandro Sajgalik

Classe de maître

Ellen Slatkin

Classe de maître

Cie Manuel Roque

Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Kyudo Québec

Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Médiation culturelle

Classe de maître

Sylvain Émard Danse

Sylvain Émard Danse

Kyudo Québec

Jessica Gauthier

Sylvain Émard Danse

Cie Manuel Roque

Sylvain Émard Danse

Médiation culturelle

Jessica Gauthier

Sylvain Émard Danse

Cie Manuel Roque

Sylvain Émard Danse

Kyudo Québec

Sylvain Émard Danse

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse

Médiation culturelle

Caroline Laurin Beaucage

Sylvain Émard Danse

Louise Bédard Danse

Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page