Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 18 févr. au dimanche 24 févr.

lundi 18 févr. mardi 19 févr. mercredi 20 févr. jeudi 21 févr. vendredi 22 févr. samedi 23 févr. dimanche 24 févr.
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio A
Kyra Jean Green
13:30 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
17:30 à 20:30
Studio A
Caroline Laurin Beaucage
09:00 à 12:00
Studio A
Caroline Laurin Beaucage
14:00 à 18:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
11:00 à 13:00
Studio A
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
10:00 à 14:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
14:00 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
10:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
16:00 à 18:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
13:00 à 16:00
Studio B
Bettina Szabo
18:30 à 20:00
Studio B
Alexander Hille
12:30 à 14:00
Studio B
Bronte Poiré Prest
14:00 à 15:30
Studio B
Cara Roy
17:30 à 19:30
Studio B
Sara Hanley
19:30 à 22:00
Studio B
Kurtis Mitchell
09:00 à 13:00
Studio B
Antoine Turmine
13:00 à 16:00
Studio B
Bettina Szabo
16:00 à 18:00
Studio B
Myriam Arseneault
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
09:30 à 12:00
Studio B
Audrée Papineau
12:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
11:00 à 13:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00 à 16:00
Studio B
Bettina Szabo
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
20:00 à 22:00
Studio B
KangLi Chen
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
12:30 à 14:00
Studio B
Geneviève Lauzon
16:00 à 18:00
Studio B
Audrée Papineau
09:00 à 17:00
Studio B
Audrée Papineau
17:00 à 19:00
Studio B
Mohamed Mara
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
13:00 à 16:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 19:30
Studio C
Stéphanie Decourteille
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
13:00 à 16:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
20:00 à 21:30
Studio C
Alexander Hille
10:00 à 12:00
Studio C
Kim Rouchdy
12:30 à 15:30
Studio C
Matéo Chauchat
16:00 à 19:00
Studio C
Audrée Papineau
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 16:00
Studio C
Frédérick Gravel
16:00 à 18:00
Studio C
Marilyn Daoust
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
10:30 à 12:00
Studio C
Erik Iversen
13:00 à 16:00
Studio C
Résidence Nicolas Patry
16:30 à 18:00
Studio C
Stéphanie Brochard
18:30 à 20:00
Studio C
Dave Giguère
09:00 à 14:00
Studio C
Raphael Tremblay Bouchard
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
10:00 à 14:00
Studio C
Liliane Moussa
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page