Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 15 oct. au dimanche 21 oct.

lundi 15 oct. mardi 16 oct. mercredi 17 oct. jeudi 18 oct. vendredi 19 oct. samedi 20 oct. dimanche 21 oct.
Studio A
09:00 à 12:00
Studio A
Aurélie Pedron
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
17:00 à 18:30
Studio A
Misheel Ganbold
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 12:00
Studio A
Aurélie Pedron
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio A
Aurélie Pedron
15:00 à 17:00
Studio A
Marie-Michelle Darveau
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:00
Studio A
Aurélie Pedron
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:00 à 12:00
Studio A
Aurélie Pedron
13:00 à 17:00
Studio A
Sylvain Émard Danse
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 16:00
Studio A
Maria Munera
16:30 à 19:30
Studio A
Mentorat C. Brecard
10:00 à 13:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
15:30 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 20:00
Studio B
Tom Weksler
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 20:00
Studio B
Tom Weksler
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:30
Studio B
Tom Weksler
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
20:00 à 22:00
Studio B
Tom Weksler
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:00
Studio B
Tom Weksler
20:00 à 22:00
Studio B
Tom Weksler
10:00 à 12:00
Studio B
Lucy Fandel
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 21:00
Studio B
Tom Weksler
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 16:00
Studio B
Frédérick Gravel
17:00 à 19:00
Studio B
Yanice Ouellet
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:00 à 12:30
Studio C
Marie-Pier Laforge Bourret
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:00 à 15:30
Studio C
Geneviève Lauzon
15:30 à 18:30
Studio C
Catherine Wilson
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 13:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
17:00 à 19:00
Studio C
Louise Bédard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 13:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 13:00
Studio C
Marie-Pier Laforge Bourret
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
17:30 à 20:30
Studio C
Huginn Wu
09:30 à 13:00
Studio C
Catherine Wilson
13:30 à 16:00
Studio C
Bouge de là
16:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Duo à trois voix
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Duo à trois voix
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Duo à trois voix
09:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Duo à trois voix
16:00 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Duo à trois voix - présentation publique
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
^ Haut de la page