Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 20 mai au dimanche 26 mai

lundi 20 mai mardi 21 mai mercredi 22 mai jeudi 23 mai vendredi 24 mai samedi 25 mai dimanche 26 mai
Studio A
09:30 à 12:30
Studio A
Montréal Danse
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:00 à 18:00
Studio A
Dave Giguère
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:30 à 12:30
Studio A
Montréal Danse
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
09:30 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:30 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:00
Studio A
Maria Paula Cano
09:30 à 17:00
Studio A
Mayday
09:00 à 12:00
Studio A
Montréal Danse
12:30 à 14:30
Studio A
Paco Ziel
15:30 à 17:30
Studio A
Et Marianne et Simon
13:00 à 16:00
Studio A
Kate Hammer
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
13:00 à 16:00
Studio B
Human Playground
16:30 à 20:30
Studio B
Tai Wei Foo
11:00 à 13:00
Studio B
Résidence Sara Hanley
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
20:00 à 22:00
Studio B
Audrey Gaussiran
10:00 à 12:30
Studio B
Résidence Sara Hanley
13:00 à 17:00
Studio B
Montréal Danse
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
11:00 à 13:00
Studio B
Alejandro Sajgalik
13:00 à 17:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
19:00 à 21:00
Studio B
Kate Hammer
09:30 à 12:30
Studio B
Petrus
14:30 à 16:30
Studio B
Marilyn Daoust
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 14:00
Studio B
Kate Hammer
11:00 à 14:00
Studio B
Montréal Danse
15:30 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
18:30 à 21:30
Studio B
Catherine Boily
Studio C
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
17:30 à 19:30
Studio C
Marie-Michelle Darveau
20:00 à 22:00
Studio C
Tai Wei Foo
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
17:30 à 21:00
Studio C
Tai Wei Foo
11:00 à 13:00
Studio C
Alejandro Sajgalik
13:00 à 17:00
Studio C
Louise Bédard Danse
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
11:00 à 13:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:30 à 22:00
Studio C
Tai Wei Foo
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
11:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page