Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 11 sept. au dimanche 17 sept.

lundi 11 sept. mardi 12 sept. mercredi 13 sept. jeudi 14 sept. vendredi 15 sept. samedi 16 sept. dimanche 17 sept.
Studio A
10:00 à 17:00
Studio A
Mayday
19:00 à 22:00
Studio A
Frédérick Gravel
10:00 à 17:00
Studio A
Mayday
19:00 à 22:00
Studio A
Alexander Tam
10:00 à 12:30
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio A
Fortier Danse-Création
17:30 à 19:30
Studio A
Emilie Savard
09:00 à 10:00
Studio A
Entretien Technique
10:00 à 12:00
Studio A
Marie-Ève Dion
13:00 à 17:00
Studio A
Fortier Danse-Création
18:00 à 20:00
Studio A
Paco Ziel
10:30 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio A
Fortier Danse-Création
18:30 à 20:30
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Lorganisme
18:00 à 20:00
Studio B
Marie-Ève Dion
10:00 à 12:30
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Lorganisme
11:00 à 13:00
Studio B
Fortier Danse-Création
19:00 à 22:00
Studio B
Maira Martinez
09:00 à 10:00
Studio B
Entretien Technique
11:00 à 13:00
Studio B
Fortier Danse-Création
14:00 à 17:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
10:00 à 12:30
Studio B
Louise Bédard Danse
14:00 à 18:00
Studio B
Geneviève C. Ferron
18:00 à 21:00
Studio B
Mitchell Kwan
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio B
Auro Sanson Moura
10:00 à 12:00
Studio B
Lauren Buchardt
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio B
Axelle Munezero
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 19:30
Studio C
L'Espace du mouvement
19:30 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
10:00 à 13:00
Studio C
Lorganisme
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:30 à 21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
09:00 à 10:00
Studio C
Entretien Technique
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
13:00 à 15:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
10:00 à 12:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
17:00 à 22:00
Studio C
Axelle Munezero
10:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
11:00 à 14:00
Studio C
Yang Zhou
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 19:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
09:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier
16:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier
09:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier
16:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier
17:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
09:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier
17:30 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
^ Haut de la page