Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 25 sept. au dimanche 01 oct.

lundi 25 sept. mardi 26 sept. mercredi 27 sept. jeudi 28 sept. vendredi 29 sept. samedi 30 sept. dimanche 01 oct.
Studio A
10:00 à 12:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
17:00 à 20:00
Studio A
Fortier Danse-Création
10:00 à 12:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 16:00
Studio A
Axelle Munezero
19:00 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
10:00 à 12:00
Studio A
Marie-Ève Tremblay
12:00 à 16:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 21:00
Studio A
Productions Grand V
09:00 à 10:00
Studio A
Entretien Technique
10:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:00 à 20:00
Studio A
Fortier Danse-Création
10:00 à 12:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
15:00 à 17:00
Studio A
Violaine Morinville
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
18:30 à 21:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
09:00 à 10:00
Studio B
Axelle Munezero
10:00 à 12:00
Studio B
Fortier Danse-Création
12:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Louise Bédard Danse
10:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:00
Studio B
Axelle Munezero
15:00 à 17:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 19:00
Studio B
Ariane Dessaulles
19:00 à 22:00
Studio B
Maira Martinez
09:00 à 10:00
Studio B
Entretien Technique
10:00 à 12:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00 à 14:00
Studio B
Geneviève C. Ferron
14:00 à 16:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
10:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:30
Studio B
Bouge de là
16:30 à 18:30
Studio B
Amelia Ehrhardt
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio B
Auro Sanson Moura
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
10:00 à 12:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:30 à 15:30
Studio C
Résidence E. Tempest/C. L.Wilsey
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 12:30
Studio C
Petrus
12:30 à 15:30
Studio C
Résidence E. Tempest/C. L.Wilsey
18:00 à 19:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:30 à 12:30
Studio C
Petrus
12:30 à 15:30
Studio C
Résidence E. Tempest/C. L.Wilsey
18:30 à 21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
09:00 à 10:00
Studio C
Entretien Technique
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
12:30 à 14:30
Studio C
Émile Pineault
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:30 à 12:30
Studio C
Petrus
12:30 à 14:30
Studio C
Émile Pineault
10:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
14:00 à 17:00
Studio C
Maira Martinez
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 19:00
Studio C
Claude Bellemare
19:00 à 22:00
Studio C
Alexander Tam
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:30 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
16:00 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
^ Haut de la page