Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 04 sept. au dimanche 10 sept.

lundi 04 sept. mardi 05 sept. mercredi 06 sept. jeudi 07 sept. vendredi 08 sept. samedi 09 sept. dimanche 10 sept.
Studio A
10:00 à 14:30
Studio A
Menka Nagrani
15:00 à 17:00
Studio A
Marie-Ève Dion
18:00 à 21:00
Studio A
Axelle Munezero
09:00 à 11:30
Studio A
Kim Despatis
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
10:30 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
19:30 à 21:30
Studio A
Marie-Ève Dion
09:00 à 10:00
Studio A
Entretien Technique
10:00 à 12:30
Studio A
Frédérick Gravel
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
20:00 à 21:00
Studio A
Alexandra MacLean
10:30 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
15:00 à 17:00
Studio A
Marie-Ève Dion
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
09:30 à 11:30
Studio B
Louise Bédard Danse
14:00 à 18:00
Studio B
Axelle Munezero
18:00 à 21:00
Studio B
PPS Danse
16:00 à 18:00
Studio B
Fortier Danse-Création
10:00 à 13:00
Studio B
Lorganisme
18:00 à 21:00
Studio B
PPS Danse
09:00 à 10:00
Studio B
Entretien Technique
12:00 à 14:00
Studio B
Sara Hanley
16:00 à 18:00
Studio B
Menka Nagrani
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
19:30 à 21:30
Studio B
Massimo Agostinelli
11:00 à 13:00
Studio B
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio B
PPS Danse
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio B
Auro Sanson Moura
14:00 à 15:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 16:00
Studio B
Marie-Ève Dion
16:00 à 17:00
Studio B
Marie-Ève Dion
Studio C
09:30 à 11:30
Studio C
Marilyn Daoust
13:00 à 17:00
Studio C
Lorganisme
17:00 à 19:00
Studio C
Auro Sanson Moura
21:00 à 21:30
Studio C
Carmen Kwan
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 17:00
Studio C
Lorganisme
18:00 à 19:30
Studio C
L'Espace du mouvement
19:30 à 22:00
Studio C
Patrick Park
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
14:30 à 15:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
09:00 à 09:30
Studio C
Entretien Technique
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 15:00
Studio C
Lael Stellick
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 15:30
Studio C
Odile Peters
10:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
13:00 à 21:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
09:00 à 13:00
Studio C
Lael Stellick
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
17:00 à 19:00
Studio C
Sara Hanley
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Bouge de là
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
16:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est
09:00 à 10:30
Studio Peter-Boneham
Odile Peters
10:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
09:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
^ Haut de la page