Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 09 oct. au dimanche 15 oct.

lundi 09 oct. mardi 10 oct. mercredi 11 oct. jeudi 12 oct. vendredi 13 oct. samedi 14 oct. dimanche 15 oct.
Studio A
10:30 à 12:00
Studio A
Cie Tero Saarinen
12:00 à 22:00
Studio A
Résidence Italie
10:30 à 12:00
Studio A
Cie Tero Saarinen
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 19:30
Studio A
L'Espace du mouvement
19:30 à 22:00
Studio A
Sébastien Chalumeau
10:00 à 13:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio A
Maira Martinez
09:00 à 12:00
Studio A
PPS Danse
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 19:30
Studio A
Académie P. Durosier
19:30 à 21:30
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 13:00
Studio A
Résidence Italie
13:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio A
Ariane Famelart
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio A
Auro Sanson Moura
17:00 à 19:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
09:00 à 11:30
Studio B
Résidence E. Tempest/C. L.Wilsey
12:00 à 13:30
Studio B
Ima Eljas Iduozee
13:30 à 16:30
Studio B
Résidence B. Szabo
18:00 à 20:00
Studio B
Philipe Lampron
20:00 à 21:30
Studio B
Annie Qin
09:30 à 12:30
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:30 à 16:30
Studio B
Résidence B. Szabo
19:00 à 20:00
Studio B
Dave Giguère
11:00 à 13:30
Studio B
Résidence Italie
13:30 à 16:30
Studio B
Résidence B. Szabo
16:30 à 18:00
Studio B
Résidence Italie
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
Studio C
11:00 à 14:00
Studio C
Destins croisés
14:00 à 19:30
Studio C
Le Petit théâtre de Sherbrooke
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 12:00
Studio C
Jeanne Renaud
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:00 à 20:00
Studio C
Nicole Laudouar
09:30 à 12:00
Studio C
Jeanne Renaud
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:30 à 21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
09:00 à 11:00
Studio C
PPS Danse
11:00 à 13:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:30 à 12:00
Studio C
Jeanne Renaud
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:00 à 21:00
Studio C
Alda Leung
09:00 à 12:30
Studio C
Académie P. Durosier
14:00 à 22:00
Studio C
Résidence Italie
09:00 à 22:00
Studio C
Résidence Italie
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
^ Haut de la page