Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 16 oct. au dimanche 22 oct.

lundi 16 oct. mardi 17 oct. mercredi 18 oct. jeudi 19 oct. vendredi 20 oct. samedi 21 oct. dimanche 22 oct.
Studio A
09:00 à 14:00
Studio A
Résidence Italie
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 14:00
Studio A
Résidence Italie
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 19:30
Studio A
L'Espace du mouvement
19:30 à 21:30
Studio A
L'Espace du mouvement
08:00 à 09:00
Studio A
Technique-Changement de tape
09:00 à 14:00
Studio A
Résidence Italie
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio A
Maira Martinez
09:00 à 14:00
Studio A
Résidence Italie
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 19:30
Studio A
Académie P. Durosier
19:30 à 21:30
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Résidence Italie
14:00 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio A
Auro Sanson Moura
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
19:00 à 21:00
Studio A
Axelle Munezero
21:00 à 22:00
Studio A
Axelle Munezero
Studio B
09:00 à 13:00
Studio B
Aurélie Pedron
13:30 à 16:30
Studio B
Résidence B. Szabo
16:30 à 22:00
Studio B
Résidence Italie
09:00 à 13:00
Studio B
Aurélie Pedron
13:30 à 16:30
Studio B
Résidence B. Szabo
19:00 à 20:00
Studio B
Dave Giguère
09:00 à 13:00
Studio B
Aurélie Pedron
13:30 à 16:30
Studio B
Résidence B. Szabo
18:00 à 21:00
Studio B
Micheline Piché
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
09:00 à 22:00
Studio B
Résidence Goethe
Studio C
10:00 à 12:00
Studio C
Chloé Bourdage Roy
12:00 à 13:00
Studio C
Chloé Bourdage Roy
13:00 à 14:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
14:00 à 17:30
Studio C
Louise Bédard Danse
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 14:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
14:00 à 17:30
Studio C
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio C
Nicole Laudouar
09:00 à 12:00
Studio C
Technique-Changement de tape.
12:00 à 13:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:00 à 14:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
14:00 à 17:30
Studio C
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
13:00 à 14:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
14:00 à 17:30
Studio C
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:00 à 13:00
Studio C
Aurélie Pedron
13:00 à 14:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
14:00 à 17:30
Studio C
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:00
Studio C
L'Espace du mouvement
21:00 à 22:00
Studio C
Annie Qin
09:00 à 12:30
Studio C
Académie P. Durosier
14:00 à 18:30
Studio C
Robert Newton
19:00 à 21:00
Studio C
Axelle Munezero
10:00 à 12:00
Studio C
Castor Tyséka
12:00 à 14:00
Studio C
Charles Brecard
14:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 20:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
08:00 à 09:30
Studio Peter-Boneham
Atelier bruit
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Italie
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Italie
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Italie
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
^ Haut de la page