Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 30 oct. au dimanche 05 nov.

lundi 30 oct. mardi 31 oct. mercredi 01 nov. jeudi 02 nov. vendredi 03 nov. samedi 04 nov. dimanche 05 nov.
Studio A
10:00 à 16:30
Studio A
Roxane Duchesne-Roy
18:00 à 20:00
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 12:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00 à 13:00
Studio A
Bouge de là
14:00 à 17:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 19:30
Studio A
L'Espace du mouvement
09:30 à 12:00
Studio A
Résidence Sébastien Provencher
12:00 à 16:00
Studio A
PPS Danse
16:00 à 18:30
Studio A
Katie Ward
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio A
Maira Martinez
09:00 à 12:00
Studio A
Petrus
12:00 à 13:00
Studio A
Michael Duffy
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
09:00 à 10:00
Studio A
Entretien Technique
10:00 à 13:00
Studio A
PPS Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Katia Marie Germain
Studio B
11:00 à 15:00
Studio B
PPS Danse
15:00 à 17:00
Studio B
Emmanuel Jouthe
09:00 à 12:00
Studio B
Petrus
13:00 à 16:30
Studio B
Sybillines
16:30 à 18:30
Studio B
Emmanuel Jouthe
19:00 à 20:00
Studio B
Dave Giguère
09:30 à 13:00
Studio B
Sybillines
14:00 à 16:00
Studio B
Emmanuel Jouthe
16:00 à 17:30
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 20:30
Studio B
Académie P. Durosier
10:00 à 12:00
Studio B
Et si on dansait
13:00 à 16:30
Studio B
Sybillines
18:00 à 20:30
Studio B
Académie P. Durosier
09:00 à 09:30
Studio B
Entretien Technique
09:30 à 13:00
Studio B
Sybillines
14:30 à 16:30
Studio B
Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:30
Studio B
Petrus
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
16:30 à 17:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
19:00 à 22:00
Studio B
Alexandra Spicey Landé
Studio C
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:30 à 17:00
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
12:30 à 15:00
Studio C
Bouge de là
15:00 à 19:00
Studio C
PPS Danse
19:00 à 21:00
Studio C
Marilyn Daoust
09:30 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
12:00 à 14:00
Studio C
Vicky Gélineau
14:00 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:30 à 21:30
Studio C
Auro Sanson Moura
09:30 à 12:00
Studio C
Résidence Sébastien Provencher
12:00 à 15:00
Studio C
PPS Danse
15:00 à 18:00
Studio C
Roxane Duchesne-Roy
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:00 à 09:30
Studio C
Entretien Technique
09:30 à 12:30
Studio C
Résidence Sébastien Provencher
14:00 à 17:30
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:30 à 20:30
Studio C
Académie P. Durosier
10:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
12:00 à 15:00
Studio C
Claude Bellemare
11:00 à 13:30
Studio C
Susannah Haight
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 22:00
Studio C
Association Biodanza
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Atelier
15:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
09:00 à 13:30
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Emmanuel Jouthe
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Emmanuel Jouthe
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Emmanuel Jouthe
^ Haut de la page