Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 27 nov. au dimanche 03 déc.

lundi 27 nov. mardi 28 nov. mercredi 29 nov. jeudi 30 nov. vendredi 01 déc. samedi 02 déc. dimanche 03 déc.
Studio A
09:30 à 12:30
Studio A
Mayday
13:00 à 15:00
Studio A
Vicky Gélineau
16:00 à 19:00
Studio A
Parts and Labour Danse
14:30 à 17:30
Studio A
Sara Hanley
18:00 à 19:30
Studio A
L'Espace du mouvement
19:30 à 20:30
Studio A
Dave Giguère
13:00 à 18:00
Studio A
Sylvie Bouchard
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio A
Sébastien Provencher
09:00 à 12:00
Studio A
Et Marianne et Simon
13:00 à 16:00
Studio A
PPS Danse
16:00 à 17:30
Studio A
Charles Brecard
17:30 à 19:00
Studio A
Sylvie Bouchard
19:30 à 22:30
Studio A
Audrée Juteau
10:00 à 12:00
Studio A
Ariane Famelart
13:00 à 16:00
Studio A
PPS Danse
16:00 à 22:00
Studio A
Sylvie Bouchard
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:00 à 11:00
Studio A
Oumaima Zaki
11:00 à 12:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
12:30 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
09:00 à 12:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
13:00 à 16:00
Studio B
Audrée Juteau
16:00 à 17:00
Studio B
Audrée Juteau
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
10:00 à 13:00
Studio B
BoucharDanse
13:00 à 16:30
Studio B
Sybillines
18:00 à 19:00
Studio B
Philipe Lampron
19:00 à 21:00
Studio B
Aurée Danse-Création
13:00 à 16:30
Studio B
Sybillines
18:30 à 19:30
Studio B
Sébastien Provencher
19:30 à 21:30
Studio B
Catherine Gaudet
09:30 à 12:30
Studio B
Sybillines
13:00 à 17:30
Studio B
Sylvie Bouchard
18:00 à 19:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 16:00
Studio B
Sylvie Bouchard
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 16:00
Studio B
Auro Sanson Moura
12:00 à 13:30
Studio B
Anne Dryburgh
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:30 à 12:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 17:00
Studio C
Et Marianne et Simon
17:00 à 19:00
Studio C
PPS Danse
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
15:00 à 18:00
Studio C
BoucharDanse
18:00 à 20:00
Studio C
Nicole Laudouar
20:00 à 22:30
Studio C
David Albert-Toth
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
17:00 à 19:00
Studio C
Catherine Gaudet
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 15:00
Studio C
Et si on dansait
15:00 à 17:00
Studio C
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:30
Studio C
L'Espace du mouvement
09:30 à 11:30
Studio C
Danielle Martin
10:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
11:30 à 13:30
Studio C
Fleuve Espace Danse
09:00 à 12:00
Studio C
Fleuve Espace Danse
12:00 à 14:00
Studio C
Oumaima Zaki
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
17:00 à 20:00
Studio C
Tianjing Li
Studio Peter-Boneham
11:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
12:30 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Virginie Brunelle
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Aménagement Parcours Danse
15:00 à 22:00
Studio Peter-Boneham
Parcours Danse
^ Haut de la page