Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 15 avril au dimanche 21 avril

lundi 15 avril mardi 16 avril mercredi 17 avril jeudi 18 avril vendredi 19 avril samedi 20 avril dimanche 21 avril
Studio A
09:00 à 13:00
Studio A
Laurence Boisvert-Garant
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 10:00
Studio A
Technique
11:00 à 13:00
Studio A
Chloé Ouellet-Payeur
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
09:30 à 13:00
Studio A
Benjamin Hatcher
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
19:00 à 21:00
Studio A
Yann Aspirot
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:00 à 20:00
Studio A
Katie Ward
09:00 à 10:00
Studio A
Technique
13:00 à 15:00
Studio A
Jérôme Simard
18:00 à 21:00
Studio A
Coralie Lemay-Girouard
11:00 à 13:30
Studio A
Alexandra Bonenfant
Studio B
09:00 à 11:00
Studio B
Erik Iversen
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
18:30 à 20:30
Studio B
Gabrielle Roy
09:00 à 10:00
Studio B
Technique
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
15:30 à 18:00
Studio B
Chloé Bourdage Roy
18:00 à 21:00
Studio B
Cedric Delorme Bouchard
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio B
Kurtis Mitchell
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
16:30 à 18:30
Studio B
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 22:00
Studio B
Nasim Lootij
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
15:30 à 17:30
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 10:00
Studio B
Technique
10:00 à 14:00
Studio B
Jean-Philippe Normandin
14:00 à 17:00
Studio B
Alexis Trépanier
Studio C
09:30 à 12:30
Studio C
Résidence Nicolas Patry
13:00 à 15:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
15:30 à 17:30
Studio C
Danse Carpe Diem - Emmanuel Jouthe
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
09:00 à 10:00
Studio C
Technique
11:00 à 13:00
Studio C
Cie Manuel Roque
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:30 à 12:00
Studio C
Kim Rouchdy
13:00 à 17:00
Studio C
Résidence Nicolas Patry
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
09:00 à 13:30
Studio C
Luk Fleury
13:30 à 16:00
Studio C
Matéo Chauchat
19:30 à 21:30
Studio C
Stéphanie Boulay
09:00 à 10:00
Studio C
Technique
15:00 à 19:00
Studio C
Maria Munera
13:30 à 15:30
Studio C
Marie-Ève Dion
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
RQD
12:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Projet Willkie
^ Haut de la page