Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 17 juin au dimanche 23 juin

lundi 17 juin mardi 18 juin mercredi 19 juin jeudi 20 juin vendredi 21 juin samedi 22 juin dimanche 23 juin
Studio A
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:00 à 21:00
Studio A
Catherine Gaudet
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:00 à 21:00
Studio A
Sara Hanley
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:00 à 20:00
Studio A
Corine Crane Desmarais
09:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Gravel
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
09:00 à 13:00
Studio A
Catherine Archambault
Studio B
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
18:30 à 20:30
Studio B
Alejandro Sajgalik
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
17:00 à 21:00
Studio B
Catherine Gaudet
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
18:30 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
09:00 à 12:30
Studio B
Springboard
12:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
18:30 à 20:00
Studio B
Maria Paula Cano
10:00 à 17:00
Studio B
Petrus
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
12:00 à 16:00
Studio B
Catherine Archambault
Studio C
09:30 à 12:30
Studio C
Sébastien Provencher
12:30 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
09:30 à 12:30
Studio C
Sébastien Provencher
12:30 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
16:00 à 18:00
Studio C
Et Marianne et Simon
18:00 à 20:00
Studio C
Corine Crane Desmarais
10:00 à 13:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
16:00 à 19:00
Studio C
Lauranne Faubert Guay
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 14:00
Studio C
Atelier 50 plus
15:30 à 17:30
Studio C
Et Marianne et Simon
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
09:00 à 12:30
Studio C
Springboard
12:30 à 16:30
Studio C
PPS Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
10:00 à 13:30
Studio C
Stéphanie Brochard
18:30 à 20:30
Studio C
Alejandro Sajgalik
09:00 à 12:00
Studio C
KangLi Chen
12:00 à 15:00
Studio C
Élodie Labbé
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Benjamin Hatcher
18:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
12:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
17:00 à 21:30
Studio Peter-Boneham
Centre de santé des femmes
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
12:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
08:30 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Atelier
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
^ Haut de la page