Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 22 avril au dimanche 28 avril

lundi 22 avril mardi 23 avril mercredi 24 avril jeudi 25 avril vendredi 26 avril samedi 27 avril dimanche 28 avril
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Hugo Blouin
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
10:00 à 13:00
Studio A
Hugo Blouin
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:00 à 18:30
Studio A
Chloé Ouellet-Payeur
18:30 à 21:30
Studio A
Virginie Brunelle
10:00 à 13:00
Studio A
Hugo Blouin
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00 à 17:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 21:30
Studio A
Virginie Brunelle
10:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
14:30 à 16:30
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:00
Studio A
Sinha Danse
10:00 à 14:00
Studio A
Coralie Roberge
15:00 à 19:00
Studio A
Maria Munera
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
18:30 à 21:30
Studio B
Virginie Brunelle
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
15:30 à 18:00
Studio B
Geneviève Gagné
18:00 à 21:00
Studio B
Kurtis Mitchell
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
15:30 à 17:30
Studio B
Sébastien Cossette Masse
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio B
Kurtis Mitchell
11:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
16:00 à 18:00
Studio B
Chloé Ouellet-Payeur
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
10:00 à 13:00
Studio B
Jessica Gauthier
13:00 à 15:30
Studio B
Cie Manuel Roque
15:30 à 18:30
Studio B
Geneviève Gagné
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
13:00 à 15:30
Studio B
Maria Paula Cano
13:00 à 16:00
Studio B
Jeffrey Moscato
17:00 à 21:00
Studio B
Ariane Demers
Studio C
10:00 à 12:00
Studio C
Chloé Ouellet-Payeur
14:00 à 17:30
Studio C
Jennifer Ho
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
11:00 à 13:00
Studio C
Danse Carpe Diem - Emmanuel Jouthe
14:00 à 16:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 12:00
Studio C
Sébastien Chalumeau
14:00 à 16:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
16:30 à 19:00
Studio C
Geneviève Gagné
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
18:30 à 20:00
Studio C
Maria Paula Cano
09:30 à 12:30
Studio C
PPS Danse
12:30 à 15:00
Studio C
Susannah Haight
15:00 à 17:30
Studio C
PPS Danse
17:30 à 19:30
Studio C
Charles Cardin Bourbeau
14:00 à 16:00
Studio C
Mohamed Mara - Atelier
16:00 à 18:00
Studio C
Mohamed Mara - Répétition
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
14:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 14:30
Studio Peter-Boneham
Journée internationale de la danse - groupe scolaire
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Projet Emmanuelle B.B. et Zoey G.
^ Haut de la page