Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 28 mai au dimanche 03 juin

lundi 28 mai mardi 29 mai mercredi 30 mai jeudi 31 mai vendredi 01 juin samedi 02 juin dimanche 03 juin
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Montréal Danse
13:00 à 15:30
Studio A
Montréal Danse
10:00 à 12:00
Studio A
Catherine Laframboise
12:00 à 13:30
Studio A
Marie-Pier Labrecque
13:30 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:30
Studio A
Dean Makarenko
10:00 à 13:00
Studio A
Projet Vancouver
13:30 à 17:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
09:00 à 12:00
Studio A
Aurélie Pedron
12:00 à 16:00
Studio A
Art Circulation
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 12:00
Studio A
Montréal Danse
12:00 à 15:00
Studio A
Art Circulation
15:00 à 17:00
Studio A
Cie Manuel Roque
09:00 à 13:00
Studio A
Montréal Danse
13:30 à 16:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
11:00 à 18:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
10:00 à 13:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
13:00 à 17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
19:00 à 22:00
Studio B
Phoenix Musical
10:00 à 13:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
13:00 à 17:00
Studio B
Fortier Danse-Création
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
10:00 à 14:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
14:00 à 17:00
Studio B
Liane Thériault
10:00 à 14:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
14:00 à 18:00
Studio B
Liane Thériault
19:00 à 21:00
Studio B
Christine Ngo
12:00 à 15:00
Studio B
Liane Thériault
15:00 à 18:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
11:00 à 14:00
Studio B
Liane Thériault
14:00 à 15:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
12:00 à 16:30
Studio C
Bouge de là
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
12:30 à 17:00
Studio C
Bouge de là
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
12:30 à 17:00
Studio C
Bouge de là
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
12:30 à 17:00
Studio C
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio C
Marie-Pier Laforge Bourret
09:00 à 12:30
Studio C
FTA
12:30 à 17:00
Studio C
Bouge de là
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
11:00 à 13:00
Studio C
Tiera Joly Pavelich
13:00 à 16:00
Studio C
Ryan Stephenson
18:30 à 22:00
Studio C
Carmen Kwan
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 16:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
09:30 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Et Marianne et Simon
11:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Adrian Gologan
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Projet Vancouver
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Cie Manuel Roque
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Cie Manuel Roque
12:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
OFF FTA DLD
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Cie Manuel Roque
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
12:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
OFF FTA DLD
^ Haut de la page