Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 11 juin au dimanche 17 juin

lundi 11 juin mardi 12 juin mercredi 13 juin jeudi 14 juin vendredi 15 juin samedi 16 juin dimanche 17 juin
Studio A
10:00 à 12:00
Studio A
L'Espace du mouvement
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
16:00 à 18:30
Studio A
Marie-Pier Laforge Bourret
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
16:00 à 18:30
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 13:00
Studio A
Marie-Pier Labrecque
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
18:00 à 20:00
Studio A
Gabrielle Surprenant-Lacasse
10:00 à 12:00
Studio A
L'Espace du mouvement
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 16:00
Studio A
Destins croisés
16:00 à 18:00
Studio A
Lucy Fandel
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
14:00 à 16:00
Studio A
Maria Murena
17:00 à 20:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
10:30 à 13:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
09:00 à 16:00
Studio B
Springboard
16:00 à 20:30
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00 à 16:00
Studio B
Springboard
16:00 à 19:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio B
Christine Ngo
09:00 à 10:00
Studio B
Entretien technique
12:00 à 16:00
Studio B
Springboard
16:00 à 18:30
Studio B
Frédérick Gravel
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
09:00 à 11:30
Studio B
Marie-Pier Laforge Bourret
12:00 à 16:00
Studio B
Springboard
16:00 à 18:30
Studio B
Frédérick Gravel
18:30 à 21:30
Studio B
Aurée Danse-Création
09:00 à 11:30
Studio B
Marie-Pier Laforge Bourret
12:00 à 16:00
Studio B
Springboard
16:00 à 20:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
12:00 à 15:00
Studio B
Mattew Heli Brunel
Studio C
13:30 à 16:30
Studio C
Delphine Véronneau
16:30 à 18:30
Studio C
Yutong Huang
19:00 à 22:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 12:00
Studio C
Cie Manuel Roque
14:00 à 19:00
Studio C
BoucharDanse
19:00 à 21:00
Studio C
L'Espace du mouvement
09:00 à 10:00
Studio C
Entretien technique
10:00 à 13:00
Studio C
Ève-Marie Mathieu
14:00 à 19:00
Studio C
BoucharDanse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 14:00
Studio C
Et si on dansait
14:00 à 19:00
Studio C
BoucharDanse
11:00 à 14:00
Studio C
Lucy Fandel
14:00 à 19:00
Studio C
BoucharDanse
19:00 à 22:00
Studio C
Lynne Adams
12:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
11:00 à 17:00
Studio C
Lynne Adams
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Suisse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Suisse
17:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Entrevue ave Cosima Grand
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
13:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Résidence Suisse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Springboard
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Luk Fleury
09:00 à 23:00
Studio Peter-Boneham
Circuit-Est - événement dans le SJR
^ Haut de la page