Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 04 juin au dimanche 10 juin

lundi 04 juin mardi 05 juin mercredi 06 juin jeudi 07 juin vendredi 08 juin samedi 09 juin dimanche 10 juin
Studio A
09:00 à 12:00
Studio A
Bouge de là
12:00 à 16:30
Studio A
Bouge de là
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
15:00 à 18:30
Studio A
Alison Louder
11:30 à 13:00
Studio A
FTA
13:00 à 16:30
Studio A
Alison Louder
09:00 à 12:00
Studio A
Luk Fleury
18:30 à 21:30
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 15:00
Studio A
Luk Fleury
14:00 à 16:00
Studio A
Maria Murena
10:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
13:00 à 17:00
Studio B
Résidence Suisse
17:00 à 19:30
Studio B
Marie-Pier Laforge Bourret
10:00 à 13:00
Studio B
Amelia Ehrhardt
13:00 à 18:30
Studio B
Résidence Suisse
10:00 à 13:00
Studio B
Human Playground
13:00 à 18:30
Studio B
Résidence Suisse
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
13:00 à 18:00
Studio B
Résidence Suisse
18:00 à 20:00
Studio B
Gabrielle Surprenant-Lacasse
08:30 à 13:00
Studio B
Entretien technique
13:00 à 19:30
Studio B
Résidence Suisse
13:00 à 17:00
Studio B
Résidence Suisse
10:00 à 11:30
Studio B
Ample Man Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Résidence Suisse
17:00 à 19:30
Studio B
Marie-Pier Laforge Bourret
Studio C
12:00 à 14:00
Studio C
Catherine Laframboise
14:00 à 16:00
Studio C
Emmalie Ruest
17:00 à 21:00
Studio C
Frédérick Gravel
14:00 à 17:00
Studio C
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
14:00 à 17:00
Studio C
Sydney McManus
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:00
Studio C
Et si on dansait
17:00 à 22:00
Studio C
Frédérick Gravel
13:00 à 18:00
Studio C
Entretien technique
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio C
Maria Murena
13:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
19:00 à 20:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
09:00 à 14:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 16:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 19:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
Studio Peter-Boneham
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Springboard
^ Haut de la page