Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 25 juin au dimanche 01 juil.

lundi 25 juin mardi 26 juin mercredi 27 juin jeudi 28 juin vendredi 29 juin samedi 30 juin dimanche 01 juil.
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Anne Plamondon
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
09:30 à 12:30
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 20:30
Studio A
Nicolas Patry
09:30 à 12:00
Studio A
Chloé Bourdage Roy
13:00 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
17:30 à 19:30
Studio A
Ruo Ying Feng
10:00 à 11:00
Studio A
Dave Giguère
14:00 à 16:00
Studio A
Maria Murena
18:30 à 20:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
09:00 à 10:00
Studio A
Myriam Doucine
10:00 à 11:00
Studio A
Dave Giguère
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
09:00 à 15:00
Studio B
Springboard
15:00 à 16:30
Studio B
Et Marianne et Simon
09:00 à 15:00
Studio B
Springboard
15:00 à 18:00
Studio B
Destins croisés
18:30 à 21:00
Studio B
Mattew Heli Brunel
09:00 à 15:00
Studio B
Springboard
15:00 à 18:00
Studio B
Destins croisés
18:30 à 21:30
Studio B
Auro Sanson Moura
15:00 à 16:30
Studio B
Et Marianne et Simon
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
15:00 à 17:00
Studio B
Et Marianne et Simon
Studio C
13:00 à 16:30
Studio C
Springboard
13:00 à 17:00
Studio C
Fabrication Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 12:00
Studio C
Ariane Dessaulles
13:00 à 17:00
Studio C
Fabrication Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
14:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
18:00 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
14:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
19:30 à 21:30
Studio C
Ruo Ying Feng
18:00 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
13:00 à 18:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Anne Plamondon
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Anne Plamondon
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
^ Haut de la page