Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 20 août au dimanche 26 août

lundi 20 août mardi 21 août mercredi 22 août jeudi 23 août vendredi 24 août samedi 25 août dimanche 26 août
Studio A
09:00 à 13:00
Studio A
Luk Fleury
14:00 à 18:00
Studio A
Adam Kinner
18:30 à 21:30
Studio A
Mattew Heli Brunel
09:30 à 14:00
Studio A
Bouge de là
14:00 à 16:30
Studio A
Simon Renaud
17:00 à 21:00
Studio A
Mattew Heli Brunel
09:30 à 14:00
Studio A
Bouge de là
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 13:00
Studio A
Luk Fleury
14:00 à 18:00
Studio A
Adam Kinner
09:30 à 14:00
Studio A
Bouge de là
14:00 à 17:00
Studio A
Betty Pomerleau
19:00 à 20:00
Studio A
David Giguère
09:00 à 13:00
Studio A
Académie P. Durosier
13:00 à 21:00
Studio A
Mattew Heli Brunel
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
15:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
17:00 à 21:00
Studio B
Louise Bédard Danse
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
18:30 à 20:00
Studio B
Janelle Hacault
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
16:30 à 18:30
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
19:00 à 21:00
Studio B
Luk Fleury
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
09:00 à 10:00
Studio B
Académie P. Durosier
10:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio B
Maria Murena
14:00 à 18:00
Studio B
Jenny Lam
Studio C
09:00 à 13:00
Studio C
Bouge de là
13:00 à 16:00
Studio C
Luk Fleury
16:30 à 18:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
18:30 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
10:00 à 14:00
Studio C
Maria Kefirova
14:00 à 18:00
Studio C
Adam Kinner
10:00 à 14:00
Studio C
Maria Kefirova
14:00 à 18:00
Studio C
Adam Kinner
18:30 à 21:30
Studio C
Mattew Heli Brunel
10:00 à 12:00
Studio C
Jessica Gauthier
13:00 à 16:00
Studio C
Luk Fleury
16:00 à 20:00
Studio C
Maria Kefirova
10:00 à 14:00
Studio C
Maria Kefirova
14:00 à 18:00
Studio C
Adam Kinner
18:00 à 20:00
Studio C
Jessica Gauthier
10:00 à 11:30
Studio C
Académie P. Durosier
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
19:00 à 20:00
Studio C
Alex Nezhynsky
11:00 à 14:00
Studio C
Susannah Haight
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
19:00 à 21:00
Studio C
Camille Trudel-Vigeant
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Mentorat Claudia Chan Tak
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 11:30
Studio Peter-Boneham
Luk Fleury
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Mentorat Claudia Chan Tak
17:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
17:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
11:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Bouge de là
16:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
^ Haut de la page