Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 27 août au dimanche 02 sept.

lundi 27 août mardi 28 août mercredi 29 août jeudi 30 août vendredi 31 août samedi 01 sept. dimanche 02 sept.
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Bouge de là
17:30 à 20:30
Studio A
Louise Bédard Danse
09:00 à 12:00
Studio A
Luk Fleury
13:00 à 17:00
Studio A
Bouge de là
18:00 à 20:00
Studio A
Dave Giguère
13:00 à 17:00
Studio A
Bouge de là
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
13:00 à 17:00
Studio A
Bouge de là
17:00 à 20:00
Studio A
Mentorat Claudia Chan Tak
13:00 à 17:00
Studio A
Bouge de là
18:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
10:00 à 13:00
Studio A
Andrea Pena
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Murena
16:00 à 19:00
Studio A
Andrea Pena
Studio B
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
16:00 à 19:00
Studio B
Mentorat Claudia Chan Tak
19:00 à 21:00
Studio B
Luk Fleury
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
17:00 à 20:00
Studio B
Mentorat Claudia Chan Tak
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
19:00 à 21:00
Studio B
Luk Fleury
21:00 à 22:00
Studio B
Dave Giguère
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 16:00
Studio B
Mentorat Claudia Chan Tak
18:00 à 19:30
Studio B
Alexander Hille
14:00 à 16:00
Studio B
Maria Kefirova
16:00 à 18:00
Studio B
Pascale Fix
Studio C
10:00 à 12:00
Studio C
Maika Giasson
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:00 à 19:00
Studio C
Dave Giguère
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:00 à 19:30
Studio C
Alexander Hille
09:30 à 13:00
Studio C
Matéo Chauchat
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:00 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
14:00 à 18:00
Studio C
Maxime Blériot
11:00 à 14:00
Studio C
Susannah Haight
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
17:30 à 20:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Luk Fleury
09:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Luk Fleury
^ Haut de la page