Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 10 sept. au dimanche 16 sept.

lundi 10 sept. mardi 11 sept. mercredi 12 sept. jeudi 13 sept. vendredi 14 sept. samedi 15 sept. dimanche 16 sept.
Studio A
13:30 à 16:00
Studio A
Eva Kolarova
16:00 à 19:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
10:00 à 13:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00 à 16:00
Studio A
Sara Hanley
16:00 à 19:30
Studio A
Le CRue
19:30 à 21:00
Studio A
Andrea Pena
12:00 à 15:00
Studio A
Sara Hanley
15:30 à 18:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00 à 15:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
15:00 à 18:00
Studio A
Erin Drumheller
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
12:00 à 14:00
Studio A
Louise Bédard Danse
14:00 à 15:30
Studio A
Et Marianne et Simon
16:00 à 19:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
15:30 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
15:00 à 18:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
15:30 à 17:30
Studio B
Julien Mercille
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
15:30 à 17:00
Studio B
Et Marianne et Simon
17:00 à 21:00
Studio B
For Fauve
10:00 à 15:00
Studio B
Résidence Goethe
13:30 à 15:30
Studio B
Lucy Fandel
19:30 à 21:30
Studio B
Audrée Papineau
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 17:00
Studio B
Huilin Zhang
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
13:00 à 16:00
Studio C
Mentorat C. Brecard
16:00 à 19:30
Studio C
Le CRue
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
14:00 à 17:00
Studio C
Mentorat C. Brecard
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
16:00 à 19:00
Studio C
Le CRue
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
14:00 à 16:00
Studio C
Sara Hanley
16:00 à 19:30
Studio C
Le CRue
13:00 à 16:00
Studio C
Mentorat C. Brecard
16:00 à 19:30
Studio C
Le CRue
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Murena
19:00 à 20:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
Studio Peter-Boneham
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier (à confirmer)
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier (à confirmer)
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier (à confirmer)
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier (à confirmer)
09:30 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître et Atelier (à confirmer)
08:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
^ Haut de la page