Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 17 sept. au dimanche 23 sept.

lundi 17 sept. mardi 18 sept. mercredi 19 sept. jeudi 20 sept. vendredi 21 sept. samedi 22 sept. dimanche 23 sept.
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Sara Hanley
10:00 à 12:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
13:00 à 17:00
Studio A
Sara Hanley
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio A
Louis-Elyan Martin
12:00 à 13:00
Studio A
Charles Brecard
13:00 à 17:00
Studio A
Sara Hanley
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 11:00
Studio A
Susannah Haight
11:00 à 13:00
Studio A
Philippe Poirier
13:00 à 17:00
Studio A
Sara Hanley
18:00 à 19:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
19:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 13:00
Studio A
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio A
Sara Hanley
20:00 à 22:00
Studio A
Audrée Papineau
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
María A. Múnera
18:00 à 21:00
Studio A
Ariane Famelart
13:00 à 15:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio B
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
16:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio B
Katie Ward
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
16:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio B
Katie Ward
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
16:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio B
Katie Ward
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
16:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Bouge de là
16:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio B
Katie Ward
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 18:30
Studio B
Robert Newton
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Louis-Elyan Martin
14:00 à 18:00
Studio C
For Fauve
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 14:00
Studio C
Bouge de là
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:30 à 14:00
Studio C
Bouge de là
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:30 à 14:00
Studio C
Bouge de là
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:00 à 21:00
Studio C
Katie Ward
09:30 à 14:00
Studio C
Bouge de là
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 22:00
Studio C
Lynne Adams
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
18:00 à 21:00
Studio C
Christbob Phu
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Lorganisme
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
14:00 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
17:30 à 20:30
Studio Peter-Boneham
CA Maribé
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:30 à 17:30
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
10:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Marilyn Daoust
^ Haut de la page