Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 24 sept. au dimanche 30 sept.

lundi 24 sept. mardi 25 sept. mercredi 26 sept. jeudi 27 sept. vendredi 28 sept. samedi 29 sept. dimanche 30 sept.
Studio A
10:30 à 12:00
Studio A
Kyra Jean Green
15:00 à 17:30
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio A
Audrée Papineau
11:30 à 13:30
Studio A
Audrée Papineau
13:30 à 17:30
Studio A
Lucie Grégoire
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
12:00 à 14:00
Studio A
Philippe Poirier
14:00 à 15:30
Studio A
Et Marianne et Simon
15:30 à 18:00
Studio A
Audrée Papineau
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
11:30 à 14:00
Studio A
Louise Bédard Danse
14:00 à 18:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 15:30
Studio A
Et Marianne et Simon
15:30 à 17:30
Studio A
Lucie Grégoire
17:30 à 21:00
Studio A
Audrée Papineau
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
15:30 à 17:30
Studio A
Violaine Morinville
13:00 à 15:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
15:00 à 18:00
Studio A
Simon Renaud
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
09:30 à 12:00
Studio B
RQD
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
09:30 à 12:00
Studio B
RQD
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
18:00 à 21:00
Studio B
Eva Kolarova
09:30 à 12:00
Studio B
RQD
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
17:30 à 22:00
Studio B
Théâtre I.N.K.
09:30 à 12:00
Studio B
RQD
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
18:00 à 19:30
Studio B
Karine Adrien
19:30 à 21:30
Studio B
Christbob Phu
10:00 à 12:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
17:30 à 22:00
Studio B
Théâtre I.N.K.
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio B
Maria Murena
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
16:00 à 18:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
18:30 à 21:30
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
12:00 à 13:30
Studio C
Kyra Jean Green
13:30 à 16:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
13:30 à 16:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
13:30 à 16:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
13:30 à 16:30
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio C
Aurélie Pedron
12:00 à 14:00
Studio C
Massimo Agostinelli
14:00 à 15:30
Studio C
Lucie Grégoire
13:00 à 16:00
Studio C
Louis-Elyan Martin
19:00 à 20:00
Studio C
Oleksii Nezhynskyi
12:00 à 14:00
Studio C
Susannah Haight
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
10:00 à 14:30
Studio Peter-Boneham
Résidence For Fauve
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence For Fauve
10:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence For Fauve
17:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classes de maître
14:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Résidence For Fauve
09:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Journées de la Culture -groupe scolaire
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
^ Haut de la page