Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 01 oct. au dimanche 07 oct.

lundi 01 oct. mardi 02 oct. mercredi 03 oct. jeudi 04 oct. vendredi 05 oct. samedi 06 oct. dimanche 07 oct.
Studio A
11:30 à 15:00
Studio A
PPS Danse
15:00 à 18:00
Studio A
Simon Renaud
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:30 à 16:30
Studio A
Charles Brecard
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:30 à 16:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
14:00 à 18:00
Studio A
Tangente
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
20:00 à 22:00
Studio A
Alexander Tam
13:30 à 17:00
Studio A
Lucie Grégoire
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Munera
13:00 à 15:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
20:00 à 22:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
Studio B
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 17:00
Studio B
Bouge de là
19:30 à 21:30
Studio B
Jonathan C. Rousseau
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
20:00 à 22:00
Studio B
Anh Truong
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:30 à 21:00
Studio B
Francois Thivierge
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 17:00
Studio B
Bouge de là
20:00 à 22:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
12:30 à 14:30
Studio B
Mitchell Kwan
Studio C
09:00 à 13:00
Studio C
Résidence For Fauve
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Marilyn Daoust
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 11:30
Studio C
Stephanie Brochard
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
14:00 à 17:00
Studio C
Virginie Brunelle
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
13:30 à 15:30
Studio C
Kyra Jean Green
15:30 à 18:30
Studio C
Frédérick Gravel
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
12:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
12:00 à 15:00
Studio C
Jenny Lam
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
15:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
^ Haut de la page