Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 22 oct. au dimanche 28 oct.

lundi 22 oct. mardi 23 oct. mercredi 24 oct. jeudi 25 oct. vendredi 26 oct. samedi 27 oct. dimanche 28 oct.
Studio A
09:00 à 12:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
16:30 à 18:00
Studio A
Alexander Hille
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 12:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
12:00 à 14:00
Studio A
Milan Panet Gigon
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:00 à 12:00
Studio A
Mentorat C. Brecard
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:30
Studio A
Robert Newton
18:30 à 21:00
Studio A
Elyse Kim
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Sylvestre
13:00 à 15:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
15:30 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
13:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Natalie Schneck
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
13:30 à 16:30
Studio B
PPS Danse
16:30 à 19:30
Studio B
Maria Kefirova
19:30 à 21:30
Studio B
Andrea Pena
09:30 à 11:30
Studio B
Lucy Fandel
13:00 à 16:00
Studio B
Maria Kefirova
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Frédérick Sylvestre
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio B
Frédérick Gravel
18:30 à 21:00
Studio B
Francois Thivierge
12:00 à 16:00
Studio B
Maria Kefirova
18:00 à 21:00
Studio B
Marie-Ève Tremblay
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio B
Maria Munera
18:00 à 22:00
Studio B
Harrison Nguyen-Huu
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
10:00 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 12:00
Studio C
Catherine Laframboise
12:00 à 16:00
Studio C
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:30
Studio C
Louise Bédard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 12:00
Studio C
Circuit-Est
12:30 à 16:00
Studio C
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:00
Studio C
Jessica Gauthier
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio C
Catherine Wilson
12:30 à 16:00
Studio C
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
10:00 à 12:00
Studio C
Troy Hu
12:00 à 16:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 11:30
Studio C
Miska Huynh
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Marie-Ève Tremblay
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page