Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 08 oct. au dimanche 14 oct.

lundi 08 oct. mardi 09 oct. mercredi 10 oct. jeudi 11 oct. vendredi 12 oct. samedi 13 oct. dimanche 14 oct.
Studio A
10:30 à 15:30
Studio A
Maigwenn Desbois
19:00 à 21:00
Studio A
Aurélie Pedron
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
12:30 à 18:00
Studio A
Duo à 3 voix
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
12:30 à 18:00
Studio A
Duo à 3 voix
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
12:30 à 18:00
Studio A
Duo à 3 voix
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:30 à 12:30
Studio A
RQD
12:30 à 18:00
Studio A
Duo à 3 voix
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 19:00
Studio A
Duo à trois voix
10:00 à 12:00
Studio A
Frédérick Sylvestre
13:00 à 15:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
15:30 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
18:00 à 20:00
Studio B
Frédérick Quintal
20:00 à 22:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 17:30
Studio B
DAM
18:30 à 20:30
Studio B
Sinha Danse
10:00 à 12:30
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Frédérick Sylvestre
09:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
19:00 à 22:00
Studio B
Mathieu Rochon
09:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:30 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:30
Studio B
Alexander Hille
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
12:30 à 14:30
Studio B
Natalie Schneck
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
14:00 à 16:00
Studio C
Jessica Gauthier
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 12:30
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 12:30
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 12:30
Studio C
Marilyn Daoust
10:00 à 14:00
Studio C
Gabrielle Roy
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
^ Haut de la page