Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 29 oct. au dimanche 04 nov.

lundi 29 oct. mardi 30 oct. mercredi 31 oct. jeudi 01 nov. vendredi 02 nov. samedi 03 nov. dimanche 04 nov.
Studio A
10:00 à 12:30
Studio A
Margie Gillis
13:00 à 16:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
20:00 à 22:00
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
13:30 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 13:00
Studio A
Virginie Brunelle
13:30 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 13:00
Studio A
Sinha Danse
13:00 à 16:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
20:00 à 21:00
Studio A
Dave Giguère
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:30 à 17:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:30 à 17:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
10:00 à 14:00
Studio A
Ève Savard
14:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
Studio B
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
17:00 à 20:00
Studio B
Montréal Danse
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 22:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
17:00 à 20:00
Studio B
Montréal Danse
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Bouge de là
17:00 à 20:00
Studio B
Maria Kefirova
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 15:00
Studio B
Natalie Schneck
15:00 à 18:00
Studio B
Maria Kefirova
20:00 à 21:30
Studio B
Jean-Francois Guevremont
10:00 à 11:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
11:00 à 14:00
Studio B
Aurée Danse-Création
14:30 à 18:00
Studio B
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
13:00 à 16:00
Studio C
PPS Danse
16:00 à 17:00
Studio C
Circuit-Est
17:00 à 19:30
Studio C
Résidence For Fauve
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
16:00 à 18:00
Studio C
Ariana Pirela Sanchez
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
14:30 à 16:30
Studio C
Jenna Beaudoin
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 14:00
Studio C
Frédérick Gravel
14:30 à 16:30
Studio C
Jenna Beaudoin
16:30 à 18:30
Studio C
Milan Panet Gigon
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 14:00
Studio C
Virginie Brunelle
14:30 à 16:30
Studio C
Marie-Michelle Darveau
16:30 à 18:30
Studio C
Vanessa Brazeau
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio C
Montréal Danse
12:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
18:00 à 21:00
Studio C
Shawn Esguerra
11:00 à 13:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio C
Mayday
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
16:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
10:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
^ Haut de la page