Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 19 nov. au dimanche 25 nov.

lundi 19 nov. mardi 20 nov. mercredi 21 nov. jeudi 22 nov. vendredi 23 nov. samedi 24 nov. dimanche 25 nov.
Studio A
08:00 à 12:00
Studio A
Travaux
13:30 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 20:30
Studio A
BoucharDanse
11:00 à 15:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 11:30
Studio A
Louise Bédard Danse
13:30 à 16:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 12:30
Studio A
Atelier 50 plus
14:00 à 18:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
11:00 à 13:00
Studio A
Myriam Arseneault
13:30 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 16:00
Studio A
Vicky Gélineau
17:30 à 20:00
Studio A
Sara Hanley
10:00 à 13:00
Studio A
Aurée Danse-Création
13:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
08:00 à 12:00
Studio B
Travaux
12:00 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 19:00
Studio B
Louise Bédard Danse
19:00 à 21:00
Studio B
Jean-Francois Guevremont
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:00 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 19:00
Studio B
Louise Bédard Danse
19:00 à 21:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:00 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 18:00
Studio B
Vicky Gélineau
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Jean-Francois Guevremont
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
12:00 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 19:00
Studio B
Louise Bédard Danse
19:00 à 22:00
Studio B
Mathieu Rochon
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
12:00 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse
16:00 à 19:00
Studio B
Louise Bédard Danse
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio B
Maria Munera
18:00 à 20:00
Studio B
Alexandra Bonenfant
09:00 à 10:30
Studio B
Alexandre Nguyen
11:00 à 14:00
Studio B
Léonie Buffet
14:00 à 15:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
15:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
16:30 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 19:30
Studio C
BoucharDanse
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:00 à 12:00
Studio C
Fortier Danse-Création
15:00 à 17:30
Studio C
PPS Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 12:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 19:00
Studio C
Léonie St-Onge
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:00 à 12:00
Studio C
Fortier Danse-Création
13:00 à 15:30
Studio C
Jessica Gauthier
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio C
Fortier Danse-Création
12:00 à 16:30
Studio C
Adam Kinner
18:00 à 18:30
Studio C
Fondation de géosophie
18:30 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
10:00 à 12:00
Studio C
Francois Carrier
12:00 à 14:00
Studio C
Mohamed Mara
14:00 à 18:30
Studio C
Robert Newton
18:30 à 22:00
Studio C
Robert Newton
10:00 à 11:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
11:30 à 16:30
Studio C
Adam Kinner
16:30 à 18:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
18:30 à 22:00
Studio C
Jenny Lam
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
08:00 à 22:30
Studio Peter-Boneham
ACI
08:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
ACI
^ Haut de la page