Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 26 nov. au dimanche 02 déc.

lundi 26 nov. mardi 27 nov. mercredi 28 nov. jeudi 29 nov. vendredi 30 nov. samedi 01 déc. dimanche 02 déc.
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Chloé Bourdage Roy
13:30 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
20:00 à 21:00
Studio A
Dave Giguère
11:00 à 15:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
15:00 à 18:00
Studio A
Mayday
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 12:30
Studio A
Audrée Papineau
13:30 à 16:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
14:00 à 18:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:30 à 13:00
Studio A
Théâtre I.N.K.
13:30 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Munera
10:00 à 15:00
Studio A
Aurée Danse-Création
15:00 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
09:30 à 11:30
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio B
Human Playground
18:00 à 19:30
Studio B
Alexander Hille
19:30 à 21:30
Studio B
Jean-Francois Guevremont
13:00 à 17:00
Studio B
Human Playground
10:00 à 13:00
Studio B
Andrea Pena
13:00 à 17:00
Studio B
Human Playground
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Natasha Nebula
10:00 à 13:00
Studio B
Andrea Pena
18:30 à 21:30
Studio B
Marilyne Cyr
14:00 à 16:00
Studio B
Et Marianne et Simon
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 15:00
Studio B
Alexandra Sabourin
17:00 à 19:00
Studio B
Vicky Gélineau
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
13:00 à 17:00
Studio C
Fortier Danse-Création
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 11:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
11:00 à 15:00
Studio C
Maria Kefirova
17:00 à 19:00
Studio C
Léonie St-Onge
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
11:00 à 13:00
Studio C
Sinha Danse
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
12:00 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
19:00 à 21:00
Studio C
Christine Ngo
09:00 à 13:00
Studio C
100lux
13:00 à 15:00
Studio C
Helena Breza
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Margie Gillis
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 19:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page