Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 05 nov. au dimanche 11 nov.

lundi 05 nov. mardi 06 nov. mercredi 07 nov. jeudi 08 nov. vendredi 09 nov. samedi 10 nov. dimanche 11 nov.
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Montréal Danse
14:00 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
20:00 à 21:00
Studio A
Dave Giguère
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
11:00 à 15:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
16:00 à 18:00
Studio A
Andrea Pena
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
13:30 à 16:30
Studio A
Human Playground
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 11:00
Studio A
Simon Beauregard
14:00 à 18:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
10:00 à 13:00
Studio A
Montréal Danse
14:00 à 17:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:00
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
Virginie Brunelle
18:00 à 21:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
10:00 à 11:00
Studio A
Dave Giguère
11:00 à 14:00
Studio A
Aurée Danse-Création
14:00 à 15:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio A
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio A
PPS Danse
Studio B
13:00 à 17:00
Studio B
Maria Kefirova
18:30 à 20:30
Studio B
Montréal Danse
20:30 à 21:30
Studio B
Montréal Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Maria Kefirova
17:00 à 19:00
Studio B
Ariana Pirela Sanchez
19:00 à 20:00
Studio B
Dave Giguère
10:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:00 à 13:00
Studio B
Margie Gillis
14:00 à 17:00
Studio B
Montréal Danse
17:00 à 18:30
Studio B
Montréal Danse
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
20:00 à 22:00
Studio B
Rachel Carignan
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
11:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
14:00 à 16:00
Studio B
Jenna Beaudoin
17:00 à 21:00
Studio B
Virginie Brunelle
09:00 à 11:00
Studio B
Margie Gillis
11:00 à 12:00
Studio B
Margie Gillis
12:00 à 15:00
Studio B
Fleuve Espace Danse
15:30 à 17:30
Studio B
Jenna Beaudoin
17:30 à 20:00
Studio B
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 16:00
Studio B
PPS Danse
16:00 à 20:00
Studio B
Maria Munera
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio B
Virginie Brunelle
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
09:30 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 19:00
Studio C
Alexander Hille
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:30 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
17:00 à 19:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:30 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
15:00 à 17:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:30 à 13:00
Studio C
Louise Bédard Danse
14:00 à 16:00
Studio C
PPS Danse
17:00 à 21:00
Studio C
Virginie Brunelle
10:00 à 14:00
Studio C
Jenny Lam
14:00 à 16:00
Studio C
Vicky Gélineau
19:00 à 22:00
Studio C
Alexander Tam
10:00 à 15:00
Studio C
Mayday
15:00 à 16:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
16:30 à 17:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
17:00 à 20:00
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
20:00 à 22:00
Studio C
Sébastien Provencher
Studio Peter-Boneham
09:00 à 11:00
Studio Peter-Boneham
Simon Beauregard
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
PPS Danse
15:00 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Vicky Gélineau
17:30 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
13:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Bouge de là
14:30 à 18:30
Studio Peter-Boneham
Frédérick Gravel
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Catherine Gaudet
^ Haut de la page