Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 10 déc. au dimanche 16 déc.

lundi 10 déc. mardi 11 déc. mercredi 12 déc. jeudi 13 déc. vendredi 14 déc. samedi 15 déc. dimanche 16 déc.
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 12:00
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 13:00
Studio A
Sibyllines
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:00 à 19:30
Studio A
Corine Crane Desmarais
09:00 à 11:30
Studio A
Luk Fleury
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:00 à 12:00
Studio A
Kyra Jean Green
13:00 à 17:00
Studio A
Louise Bédard Danse
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
09:30 à 12:30
Studio A
Frédérick Sylvestre
13:00 à 15:00
Studio A
Geneviève Boutin
15:00 à 17:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
14:00 à 16:00
Studio B
Alexander Hille
16:00 à 19:00
Studio B
Motrya Kozbur
19:00 à 21:00
Studio B
Kyra Jean Green
09:00 à 13:00
Studio B
Kyra Jean Green
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
17:00 à 20:00
Studio B
Louis-Elyan Martin
10:00 à 13:30
Studio B
Audrée Papineau
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Natasha Nebula
10:00 à 13:00
Studio B
Maria Kefirova
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
18:00 à 21:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
09:30 à 13:30
Studio B
Audrée Papineau
13:30 à 16:30
Studio B
Créations Estelle Clareton
16:30 à 20:30
Studio B
Maria Kefirova
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 13:00
Studio C
Maria Kefirova
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 12:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
17:00 à 19:00
Studio C
Léonie St-Onge
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 13:00
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
16:00 à 17:00
Studio C
Destins croisés
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 12:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
13:30 à 15:00
Studio C
Alex Francoeur
16:00 à 20:30
Studio C
Audrée Papineau
09:00 à 12:00
Studio C
Kyra Jean Green
12:00 à 14:00
Studio C
Sylvain Émard Danse
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
09:00 à 13:00
Studio C
100lux
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 22:00
Studio C
100lux
Studio Peter-Boneham
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Fortier Danse-Création
12:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Potluck Circuit-Est et ses membres
15:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Mayday
14:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Et Marianne et Simon
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Chloé Bourdage Roy
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Et Marianne et Simon
10:00 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Le Carré des Lombes
15:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Julie Anctil
^ Haut de la page