Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 03 déc. au dimanche 09 déc.

lundi 03 déc. mardi 04 déc. mercredi 05 déc. jeudi 06 déc. vendredi 07 déc. samedi 08 déc. dimanche 09 déc.
Studio A
09:00 à 12:00
Studio A
Charles Brecard
13:00 à 16:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 12:00
Studio A
Charles Brecard
13:30 à 15:00
Studio A
Circuit-Est
18:30 à 21:30
Studio A
Charles-Alexis Desgagnés
10:00 à 12:30
Studio A
Sylvain Émard Danse
14:00 à 18:00
Studio A
Mayday
18:00 à 19:30
Studio A
Corine Crane Desmarais
10:00 à 13:00
Studio A
Jonathan Chomko
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
17:00 à 19:00
Studio A
Alexandra Bonenfant
19:30 à 21:30
Studio A
Aurée Danse-Création
10:00 à 13:00
Studio A
Créations Estelle Clareton
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:30
Studio A
Aurée Danse-Création
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:30 à 17:00
Studio A
Alexander Tam
17:30 à 20:00
Studio A
Sara Hanley
09:30 à 12:00
Studio A
Geneviève Boutin
12:00 à 16:00
Studio A
Résidence Sara Hanley
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
12:30 à 15:30
Studio B
Caroline Laurin Beaucage
17:00 à 21:00
Studio B
Mayday
12:30 à 15:30
Studio B
Caroline Laurin Beaucage
18:00 à 21:00
Studio B
maribé - sors de ce corps
11:00 à 16:30
Studio B
Jonathan Chomko
16:30 à 18:30
Studio B
Léonie St-Onge
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Natasha Nebula
10:00 à 12:30
Studio B
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
09:30 à 13:00
Studio B
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio B
Louise Bédard Danse
17:00 à 19:30
Studio B
Audrée Papineau
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio B
Maria Munera
10:00 à 13:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio B
Claude Bellemare
Studio C
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:00 à 19:30
Studio C
Alexander Hille
19:30 à 21:30
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 20:30
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 18:00
Studio C
Maria Kefirova
18:30 à 21:30
Studio C
Charles-Alexis Desgagnés
09:00 à 11:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
11:00 à 16:00
Studio C
Maria Kefirova
17:00 à 19:00
Studio C
Résidence Sara Hanley
09:00 à 12:00
Studio C
Marc-André Cossette
12:00 à 16:00
Studio C
Résidence Sara Hanley
17:00 à 21:00
Studio C
Maria Kefirova
09:00 à 15:30
Studio C
Lucy Fandel
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 19:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 18:30
Studio Peter-Boneham
Technique Bruit
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Mayday
^ Haut de la page