Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 21 janv. au dimanche 27 janv.

lundi 21 janv. mardi 22 janv. mercredi 23 janv. jeudi 24 janv. vendredi 25 janv. samedi 26 janv. dimanche 27 janv.
Studio A
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
18:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
09:00 à 18:00
Studio A
TRAVAUX
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
Andrea Pena
10:00 à 14:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
14:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
18:00 à 20:30
Studio B
Alexander Hille
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:30
Studio B
Sinha Danse
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
09:00 à 18:00
Studio B
TRAVAUX
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 21:00
Studio B
Laurence Nantel
10:30 à 13:00
Studio B
Geneviève Boutin
14:00 à 16:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
18:30 à 20:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 15:00
Studio C
Cie Manuel Roque
16:00 à 18:00
Studio C
Kim Rouchdy
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:00 à 15:00
Studio C
Anne-Flore de Rochambeau
15:00 à 18:00
Studio C
Audrée Papineau
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:30 à 16:30
Studio C
Matéo Chauchat
16:30 à 19:00
Studio C
Geneviève Lauzon
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
09:30 à 12:00
Studio C
RQD
13:30 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
17:00 à 20:00
Studio C
Audrée Papineau
13:00 à 17:00
Studio C
Marc-André Cossette
10:00 à 13:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix
13:00 à 17:00
Studio C
Marc-André Cossette
10:00 à 11:00
Studio C
Dave Giguère
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Ginelle Chagnon
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Ginelle Chagnon
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Ginelle Chagnon
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Ginelle Chagnon
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Ginelle Chagnon
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Bettina Szabo
^ Haut de la page