Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 28 janv. au dimanche 03 févr.

lundi 28 janv. mardi 29 janv. mercredi 30 janv. jeudi 31 janv. vendredi 01 févr. samedi 02 févr. dimanche 03 févr.
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 21:00
Studio A
Ruo Ying Feng
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
13:00 à 16:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
10:00 à 12:00
Studio A
Jenna Beaudoin
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
15:00 à 16:00
Studio A
Entretien technique
18:30 à 21:30
Studio A
Delphine Véronneau
10:00 à 13:00
Studio A
Christian Lalumière
15:00 à 19:00
Studio A
Mayday
19:00 à 20:30
Studio A
Alexander Hille
10:00 à 13:00
Studio A
Frédérick Gravel
17:00 à 19:30
Studio A
Mohamed Mara
19:30 à 20:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
10:00 à 14:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
14:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
17:00 à 19:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
09:00 à 12:00
Studio B
Luk Fleury
18:30 à 20:30
Studio B
Alexander Hille
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
16:00 à 17:00
Studio B
Entretien technique
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
10:00 à 12:00
Studio B
Jenna Beaudoin
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
16:00 à 18:30
Studio B
Anne Thériault
18:30 à 20:30
Studio B
Mélanie Maillé
10:00 à 13:00
Studio B
Anne Thériault
13:00 à 16:00
Studio B
Destins croisés
18:00 à 21:00
Studio B
Kurtis Mitchell
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 16:00
Studio B
Jonathan Chomko
16:00 à 18:00
Studio B
Alexandra MacLean
13:00 à 17:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00 à 14:30
Studio C
Ariane Demers
17:30 à 19:30
Studio C
Ruo Ying Feng
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
10:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
15:00 à 17:00
Studio C
Andrea Pena
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
12:00 à 17:00
Studio C
Audrée Papineau
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 14:30
Studio C
Maika Giasson
15:00 à 17:00
Studio C
Chloé Bourdage Roy
17:30 à 20:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
20:00 à 22:00
Studio C
Coralie Lemay-Girouard
09:00 à 11:00
Studio C
Cara Roy
12:30 à 16:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
09:00 à 14:00
Studio C
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
18:00 à 20:30
Studio C
Alexandra Bonenfant
13:30 à 15:30
Studio C
Mohamed Mara
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Andrea Pena
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Tournage avec Catherine Tardif (ELLES dansent!)
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Coralie Lemay-Girouard
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Marie-Ève Tremblay
^ Haut de la page