Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 07 janv. au dimanche 13 janv.

lundi 07 janv. mardi 08 janv. mercredi 09 janv. jeudi 10 janv. vendredi 11 janv. samedi 12 janv. dimanche 13 janv.
Studio A
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
15:00 à 18:00
Studio A
Christian Lalumière
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
09:00 à 13:00
Studio A
Le Fils d'Hadrien Danse
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
19:00 à 21:00
Studio A
Mathieu Durand
12:30 à 16:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:30 à 20:00
Studio A
Alexander Hille
09:00 à 12:30
Studio A
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
13:00 à 16:00
Studio A
Marie-Ève Tremblay
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
16:00 à 20:00
Studio A
Andrea Pena
10:00 à 14:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
14:30 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
16:00 à 18:30
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
09:00 à 13:00
Studio B
Sinha Danse
13:00 à 16:00
Studio B
Maigwenn Desbois
18:00 à 21:00
Studio B
Sarah Bernardi
13:00 à 16:00
Studio B
Maigwenn Desbois
09:00 à 13:00
Studio B
Sinha Danse
13:00 à 16:00
Studio B
Maigwenn Desbois
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
19:30 à 21:00
Studio B
Alexander Hille
09:00 à 13:00
Studio B
Sinha Danse
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
16:00 à 19:00
Studio B
Andrea Pena
19:00 à 21:00
Studio B
Maria Munera
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
12:30 à 14:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix
13:00 à 14:30
Studio B
Troupe artistique Phoenix c
15:30 à 17:30
Studio B
Et Marianne et Simon
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
17:00 à 21:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
12:30 à 18:00
Studio C
Bouge de là
09:30 à 13:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
13:00 à 17:00
Studio C
Van Grimde Corps Secrets
09:00 à 13:00
Studio C
Dylan Ricci
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
10:30 à 14:30
Studio C
Marc-André Cossette
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:30 à 18:00
Studio Peter-Boneham
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:30 à 15:30
Studio Peter-Boneham
Sinha Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Marie-Ève Tremblay
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
09:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
^ Haut de la page