Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 11 févr. au dimanche 17 févr.

lundi 11 févr. mardi 12 févr. mercredi 13 févr. jeudi 14 févr. vendredi 15 févr. samedi 16 févr. dimanche 17 févr.
Studio A
13:00 à 16:00
Studio A
Frédérick Gravel
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
19:30 à 20:30
Studio A
Dave Giguère
13:00 à 15:00
Studio A
Cie Manuel Roque
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
13:00 à 17:00
Studio A
Bettina Szabo
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:30 à 12:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:00 à 16:00
Studio A
Frédérick Gravel
16:30 à 18:30
Studio A
Tanveer Alam
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
14:00 à 17:00
Studio A
Bettina Szabo
17:00 à 19:00
Studio A
Mohamed Mara
19:00 à 21:00
Studio A
Charles Cardin Bourbeau
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
19:30 à 22:00
Studio A
Ivy Zhou
10:00 à 12:00
Studio A
Charles Brecard
13:00 à 16:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
Studio B
09:30 à 11:30
Studio B
Audrée Papineau
13:00 à 17:00
Studio B
Bettina Szabo
18:00 à 19:30
Studio B
Alexander Hille
10:00 à 13:00
Studio B
Frédérick Gravel
13:00 à 16:00
Studio B
Frédérick Gravel
18:00 à 20:30
Studio B
Johanne Saintelus
20:30 à 21:30
Studio B
Dave Giguère
10:00 à 13:00
Studio B
Audrée Papineau
13:00 à 16:00
Studio B
Résidence Nicolas Patry
16:00 à 18:00
Studio B
Catherine Wilson
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
13:00 à 16:00
Studio B
Chloé Bourdage Roy
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
13:30 à 16:30
Studio B
Vanessa Brazeau
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:30 à 15:30
Studio B
Mohamed Mara
Studio C
10:00 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
20:00 à 22:00
Studio C
Coralie Lemay-Girouard
10:00 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:00
Studio C
Alexander Hille
10:00 à 12:00
Studio C
Sydney McManus
13:00 à 15:30
Studio C
Matéo Chauchat
15:30 à 17:30
Studio C
Catherine Wilson
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
14:00 à 18:00
Studio C
Maria Munera
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
10:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Matéo Chauchat
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
maribé - sors de ce corps
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
12:30 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
^ Haut de la page