Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 25 févr. au dimanche 03 mars

lundi 25 févr. mardi 26 févr. mercredi 27 févr. jeudi 28 févr. vendredi 01 mars samedi 02 mars dimanche 03 mars
Studio A
09:00 à 12:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 16:00
Studio A
Bettina Szabo
16:00 à 18:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
16:00 à 18:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
10:00 à 13:00
Studio A
Mayday
13:30 à 17:30
Studio A
Delphine Véronneau
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
10:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
10:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:00
Studio A
Alexander Hille
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
10:00 à 17:00
Studio A
Michelle Wang
17:00 à 22:00
Studio A
Arnaud Dagenais
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Janelle Hacault
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
15:00 à 17:00
Studio B
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 20:00
Studio B
Alexander Hille
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
11:00 à 13:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00 à 16:00
Studio B
Résidence Nicolas Patry
17:30 à 19:30
Studio B
Sara Hanley
19:30 à 21:00
Studio B
Alexander Hille
10:00 à 12:00
Studio B
Louise Bédard Danse/Nasim Lootij
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
10:00 à 12:00
Studio B
Janelle Hacault
13:00 à 16:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
20:00 à 21:30
Studio B
Alexander Hille
12:00 à 14:00
Studio B
Jessica Gauthier
14:00 à 16:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
12:30 à 18:00
Studio B
Rubberbandance
10:00 à 14:00
Studio B
Lysandre Coutu Sauvé
14:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
Studio C
10:00 à 13:00
Studio C
Ariane Demers
14:00 à 16:00
Studio C
Sheida Arbabian
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
14:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
20:00 à 22:00
Studio C
KangLi Chen
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 16:00
Studio C
Bettina Szabo
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
14:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 21:00
Studio C
Aurée Danse-Création
09:00 à 12:00
Studio C
Lilith & Cie
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
16:00 à 17:30
Studio C
Alexander Hille
19:00 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
09:00 à 14:00
Studio C
Académie P. Durosier
14:00 à 17:00
Studio C
Kim Fleury
17:30 à 19:00
Studio C
Alexander Hille
11:00 à 13:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Justin Mah
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 20:30
Studio Peter-Boneham
ELLES dansent - Atelier recrutement 2 - si nécessaire
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Bois Mélanie
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page