Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 25 févr. au dimanche 03 mars

lundi 25 févr. mardi 26 févr. mercredi 27 févr. jeudi 28 févr. vendredi 01 mars samedi 02 mars dimanche 03 mars
Studio A
09:00 à 12:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
STATISTIQUES : Membre
13:00 à 16:00
Studio A
Bettina Szabo
16:00 à 18:30
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
STATISTIQUES : Enseignement
13:00 à 16:00
Studio A
Mayday
STATISTIQUES : Membre
16:00 à 18:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
10:00 à 13:00
Studio A
Mayday
13:30 à 17:30
Studio A
Delphine Véronneau
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
STATISTIQUES : Autre (non danse)
10:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
STATISTIQUES : Enseignement
10:00 à 17:00
Studio A
Mayday
STATISTIQUES : Membre
18:30 à 20:00
Studio A
Alexander Hille
STATISTIQUES : Création
12:00 à 17:00
Studio A
Mayday
STATISTIQUES : Membre
10:00 à 17:00
Studio A
Michelle Wang
STATISTIQUES : Création
17:00 à 22:00
Studio A
Arnaud Dagenais
STATISTIQUES : Autre (non danse)
Studio B
10:00 à 13:00
Studio B
Janelle Hacault
STATISTIQUES : Création
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
15:00 à 17:00
Studio B
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 20:00
Studio B
Alexander Hille
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
11:00 à 13:00
Studio B
Cie Manuel Roque
13:00 à 16:00
Studio B
Résidence Nicolas Patry
17:30 à 19:30
Studio B
Sara Hanley
19:30 à 21:00
Studio B
Alexander Hille
10:00 à 12:00
Studio B
Louise Bédard Danse/Nasim Lootij
13:00 à 15:00
Studio B
Cie Manuel Roque
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
STATISTIQUES : Enseignement
10:00 à 12:00
Studio B
Janelle Hacault
13:00 à 16:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
20:00 à 21:30
Studio B
Alexander Hille
12:00 à 14:00
Studio B
Jessica Gauthier
STATISTIQUES : Hors Circuit
14:00 à 16:00
Studio B
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
STATISTIQUES : Membre
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
STATISTIQUES : Autre (non danse)
20:00 à 21:00
Studio B
Dave Giguère
STATISTIQUES : Création
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
STATISTIQUES : Enseignement
12:30 à 18:00
Studio B
Rubberbandance
STATISTIQUES : Création
10:00 à 14:00
Studio B
Lysandre Coutu Sauvé
STATISTIQUES : Création
14:00 à 16:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
STATISTIQUES : Création
Studio C
10:00 à 13:00
Studio C
Ariane Demers
14:00 à 16:00
Studio C
Sheida Arbabian
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
STATISTIQUES : Création
14:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
STATISTIQUES : Enseignement
20:00 à 22:00
Studio C
KangLi Chen
09:00 à 12:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
13:00 à 16:00
Studio C
Bettina Szabo
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
STATISTIQUES : Enseignement
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
14:00 à 17:00
Studio C
Frédérick Gravel
18:00 à 21:00
Studio C
Aurée Danse-Création
09:00 à 12:00
Studio C
Lilith & Cie
STATISTIQUES : Création
13:00 à 16:00
Studio C
Destins croisés
STATISTIQUES : Création
16:00 à 17:30
Studio C
Alexander Hille
STATISTIQUES : Création
19:00 à 21:30
Studio C
Fondation de géosophie
STATISTIQUES : Enseignement
09:00 à 14:00
Studio C
Académie P. Durosier
STATISTIQUES : Enseignement
14:00 à 17:00
Studio C
Kim Fleury
STATISTIQUES : Création
17:30 à 19:00
Studio C
Alexander Hille
STATISTIQUES : Création
11:00 à 13:00
Studio C
Troupe artistique Phoenix c
STATISTIQUES : Enseignement
13:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
STATISTIQUES : Création
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
STATISTIQUES : Enseignement
18:00 à 21:00
Studio C
Justin Mah
STATISTIQUES : Création
Studio Peter-Boneham
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
STATISTIQUES : Perfectionnement CE
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
STATISTIQUES : Enseignement
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
STATISTIQUES : Perfectionnement CE
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
STATISTIQUES : Perfectionnement CE
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 20:30
Studio Peter-Boneham
ELLES dansent - Atelier recrutement 2 - si nécessaire
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
STATISTIQUES : Perfectionnement CE
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Bruit Bois Mélanie
09:00 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Atelier - Los little guys
STATISTIQUES : Perfectionnement CE
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
STATISTIQUES : Membre
^ Haut de la page