Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 04 févr. au dimanche 10 févr.

lundi 04 févr. mardi 05 févr. mercredi 06 févr. jeudi 07 févr. vendredi 08 févr. samedi 09 févr. dimanche 10 févr.
Studio A
13:00 à 17:00
Studio A
Mayday
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
STATISTIQUES : Enseignement
10:30 à 12:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:30 à 16:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
10:30 à 12:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
13:30 à 16:30
Studio A
maribé - sors de ce corps
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
STATISTIQUES : Autre (non danse)
11:00 à 14:00
Studio A
Audrée Papineau
14:00 à 16:00
Studio A
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
STATISTIQUES : Enseignement
12:30 à 16:00
Studio A
Bouge de là
16:00 à 19:00
Studio A
Résidence Nicolas Patry
19:00 à 22:00
Studio A
Jasmine Huynh
10:00 à 17:30
Studio A
Mathieu Rochon
10:00 à 11:00
Studio A
Charles Brecard
13:00 à 16:00
Studio A
Jonathan Chomko
Studio B
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
09:00 à 16:00
Studio B
Luk Fleury
16:00 à 18:00
Studio B
Audrée Papineau
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
STATISTIQUES : Enseignement
09:00 à 15:30
Studio B
Luk Fleury
15:30 à 17:30
Studio B
Catherine Wilson
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
21:00 à 22:00
Studio B
Troupe artistique Phoenix
10:00 à 12:00
Studio B
Bettina Szabo
13:00 à 17:00
Studio B
Bettina Szabo
17:00 à 19:00
Studio B
Mohamed Mara
19:00 à 20:30
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 14:30
Studio B
Académie P. Durosier
14:30 à 18:30
Studio B
Robert Newton
10:00 à 13:00
Studio B
Janelle Hacault
13:30 à 15:30
Studio B
Mohamed Mara
Studio C
09:30 à 12:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
14:00 à 17:00
Studio C
Delphine Véronneau
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
STATISTIQUES : Création
10:00 à 13:00
Studio C
Susannah Haight
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
STATISTIQUES : Enseignement
10:00 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
12:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
STATISTIQUES : Enseignement
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
13:00 à 18:30
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 20:30
Studio C
Alex Cadilla
10:00 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse
13:00 à 17:00
Studio C
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
19:00 à 22:00
Studio C
Mathieu Rochon
09:00 à 11:00
Studio C
Académie P. Durosier
11:30 à 18:00
Studio C
Lynne Adams
18:00 à 21:00
Studio C
Jasmine Huynh
12:00 à 15:00
Studio C
Tyseka Castor
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
STATISTIQUES : Enseignement
18:00 à 21:00
Studio C
Claude Bellemare
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 15:00
Studio Peter-Boneham
Cie Manuel Roque
15:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Alex Cadilla
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
STATISTIQUES : Enseignement
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Bettina Szabo
09:30 à 13:00
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
^ Haut de la page