Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 11 mars au dimanche 17 mars

lundi 11 mars mardi 12 mars mercredi 13 mars jeudi 14 mars vendredi 15 mars samedi 16 mars dimanche 17 mars
Studio A
10:00 à 13:00
Studio A
Parts and Labour Danse
13:30 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
09:30 à 12:30
Studio A
Chantal Carrier
13:30 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
13:30 à 16:00
Studio A
Danse Carpe Diem/Emmanuel Jouthe
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
16:30 à 18:30
Studio A
Chloé Bourdage Roy
18:30 à 20:30
Studio A
Mélanie Maillé
16:30 à 18:30
Studio A
Yingjun Su
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 20:00
Studio A
Emilie Lawson
11:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
13:30 à 15:30
Studio B
Marie-Ève Tremblay
18:30 à 20:00
Studio B
Alexander Hille
10:00 à 12:00
Studio B
Lysandre Coutu Sauvé
13:00 à 16:00
Studio B
Résidence Nicolas Patry
17:30 à 19:30
Studio B
Sara Hanley
19:30 à 21:30
Studio B
Mélissandre Tremblay Bourassa
14:00 à 17:00
Studio B
Delphine Véronneau
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
13:00 à 17:00
Studio B
Frédérick Gravel
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
13:00 à 15:00
Studio B
Mohamed Mara
15:00 à 19:00
Studio B
Maria Munera
10:00 à 17:00
Studio B
Rubberbandance
18:00 à 19:00
Studio B
Dave Giguère
Studio C
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
19:30 à 21:00
Studio C
Massimo Agostinelli
09:00 à 11:00
Studio C
Marie-Ève Tremblay
14:00 à 18:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
10:00 à 12:00
Studio C
Marie-Michelle Darveau
14:00 à 18:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
14:30 à 18:30
Studio C
maribé - sors de ce corps
10:00 à 12:00
Studio C
Miranda Chan
13:00 à 17:00
Studio C
maribé - sors de ce corps
18:00 à 21:00
Studio C
Micael Bilodeau
10:00 à 13:00
Studio C
Kurtis Mitchell
13:00 à 18:00
Studio C
Marc-Antoine Joly
18:00 à 20:00
Studio C
Jennyfer Hua
09:00 à 14:00
Studio C
Marc-Antoine Joly
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 21:00
Studio C
Meng Zhao
Studio Peter-Boneham
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
09:30 à 12:30
Studio Peter-Boneham
Classe de maître
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page