Menu (ouvrir/fermer)

STUDIOS DE RÉPÉTITION - Toutes les ressources
Du lundi 25 mars au dimanche 31 mars

lundi 25 mars mardi 26 mars mercredi 27 mars jeudi 28 mars vendredi 29 mars samedi 30 mars dimanche 31 mars
Studio A
11:00 à 13:00
Studio A
Sara Hanley
13:00 à 16:00
Studio A
Human Playground
18:30 à 19:30
Studio A
Philipe Lampron
12:00 à 14:00
Studio A
Sara Hanley
14:30 à 17:00
Studio A
Vanessa Brazeau
17:30 à 20:00
Studio A
Bouge de là
13:00 à 16:00
Studio A
Résidence Nicolas Patry
18:30 à 21:30
Studio A
Choeur Scénique Brésilien
11:30 à 16:00
Studio A
Bouge de là
18:30 à 21:30
Studio A
Audrey Gaussiran
10:00 à 11:00
Studio A
Entretien technique
11:30 à 16:00
Studio A
Bouge de là
18:00 à 21:00
Studio A
Kurtis Mitchell
09:00 à 14:00
Studio A
Académie P. Durosier
14:00 à 18:00
Studio A
Maria Munera
09:00 à 12:00
Studio A
Alexander Tam
12:00 à 13:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix c
13:00 à 17:00
Studio A
Troupe artistique Phoenix
18:00 à 21:00
Studio A
Claude Bellemare
Studio B
13:30 à 15:30
Studio B
Louise Bédard Danse/Nasim Lootij
18:30 à 20:00
Studio B
Alexander Hille
10:00 à 12:00
Studio B
Marie Mougeolle
12:00 à 13:00
Studio B
Marie Mougeolle
14:00 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse
18:00 à 21:00
Studio B
Kurtis Mitchell
12:30 à 15:30
Studio B
Caroline Laurin Beaucage
15:30 à 18:30
Studio B
Vicky Gélineau
18:30 à 19:30
Studio B
Philipe Lampron
20:00 à 22:00
Studio B
Micael Bilodeau
14:30 à 16:30
Studio B
Louise Bédard Danse/Nasim Lootij
18:00 à 20:00
Studio B
Académie P. Durosier
10:00 à 11:00
Studio B
Entretien technique
11:00 à 14:00
Studio B
Catherine Wilson
14:00 à 16:00
Studio B
Louise Bédard Danse/Nasim Lootij
18:30 à 20:00
Studio B
Choeur Scénique Brésilien
09:00 à 12:30
Studio B
Académie P. Durosier
12:30 à 14:00
Studio B
Mathieu Samson
14:00 à 16:00
Studio B
Mohamed Mara
09:30 à 14:00
Studio B
Marie-Ève Lafontaine
14:00 à 16:00
Studio B
Marie-Ève Lafontaine
16:00 à 18:00
Studio B
Teddy Diallo
Studio C
12:30 à 16:00
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
17:30 à 21:30
Studio C
Sarah Bernardi
10:00 à 12:00
Studio C
Louise Bédard Danse/Nasim Lootij
12:30 à 16:00
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
18:00 à 20:00
Studio C
Chantale Desgroseillers
12:30 à 16:00
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
16:00 à 19:00
Studio C
Mathilde Mercier
19:00 à 22:00
Studio C
Maira Martinez
10:00 à 12:30
Studio C
Atelier 50 plus
12:30 à 16:00
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
16:00 à 19:00
Studio C
Alexia Quintin
09:00 à 10:00
Studio C
Entretien technique
10:00 à 12:00
Studio C
Sara Hanley
12:30 à 16:00
Studio C
Danièle Desnoyers/Le Carré des Lombes
09:30 à 12:30
Studio C
Kurtis Mitchell
14:00 à 22:00
Studio C
Robert Newton
09:30 à 13:30
Studio C
Stéphanie Decourteille
14:00 à 15:30
Studio C
Troupe artistique Phoenix
15:30 à 18:00
Studio C
Erik Iversen
18:00 à 22:00
Studio C
Patrick Park
Studio Peter-Boneham
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
18:00 à 21:00
Studio Peter-Boneham
Kyudo Québec
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
09:30 à 12:00
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
13:00 à 16:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
17:00 à 20:00
Studio Peter-Boneham
Médiation culturelle
12:30 à 17:00
Studio Peter-Boneham
Caroline Laurin Beaucage
11:00 à 14:00
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
14:00 à 16:30
Studio Peter-Boneham
Louise Bédard Danse
12:00 à 14:30
Studio Peter-Boneham
Sylvain Émard Danse
^ Haut de la page